Клуб Активной Рыбалки "Налим" » 17.01. Плещеево озеро.

17.01. Плещеево озеро.

Снег, метель на Плещеевом озере не помешали рыбалке, вдвоем с напарником Димой, зная о грядущей метели все-таки поехали ловить окуня с глубины, про мормышку и не вспоминали, по такой погоде играть почти бесполезно, хотя с утра еще и солнышко проглядывало, а потом наступил катаклизм.

Глубина 16 метров, на балансир 7-ку тычков нет, напарник «угощает» сваянной накануне блесной — на протестируй — вес грамм 14, подходящий  для такой глубины, есть побои, пару сходов неплохой рыбы, сверлюсь чуть в стороне и в метре ото дна поклевка и приличный окунь почти на полкило на льду, есть еще поклевки, но более мелкого окуня, при длнном махе есть перехлесты блесны, перехожу на КД (короткий дерг) , попадается окунь до 150 гр., правда нечасто, у Димы только мелочь, метель усиливается, лунки заметает быстро, решаем завершить рыбалку, уходим с озера последними. Результат есть, наработаны точки, познание интересного водоема продолжается!

1DSC_0002

2DSC_0004

3DSC_0008

4+
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar




10 комментария на “17.01. Плещеево озеро.”

    1. Владимир ты прав, я много лет периодически езжу на озеро и каждый раз познаю новое по применяемым снастям и местам ловли, как говорят — учится никогда не поздно.
      Вот и сегодня побывал на нем, клев неважный :( , на глубине за 2 часа не было даже поклевки, с обеда началась метель и на 9 метрах удалось найти активного окуня и половить его на блесну и мормышку =) .

      0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.