Клуб Активной Рыбалки "Налим" » За уклейкой (15.03.19)

За уклейкой (15.03.19)

Ездили с Евгением в пятницу на Можайское водохранилище. В этот раз решили сосредоточиться на уклейке и правильно сделали. На дне с глубинами до метров восьми попадалась исключительно мелкая плотвичка. Балансир от 2 до 8 метров традиционно принес ноль поклевок. Пока я в течение часа  совершал овал с блеснилками Евгений в пол воды зацепился за весеннюю рыбку и к моему приходу хвостов двадцать успел поймать. На этом месте мой успех ознаменовался единственной уклеей. Поклевки прекратились совсем. Евгений пошел налево и было у него неплохо. Я ушел направо, вспомнив, что  при поиске хищника наблюдал хорошую концентрацию какой-то бели в середине толщи воды. Память не подвела и точно вышел на эту лунку. Тем более снег сегодня следы не скрывал. Клев уклейки порой был даже очень ничего. Подтянулся Евгений. Постепенно погода начала меняться, поднялся ветер, порой начинался снег. Учитывая удовольствие от нашего совместного результата, который стремился к ста хвостам и находился в пределах трех кг, рыбалку завершили и уехали домой.

Несколько фото вашему вниманию.

L1150507

L1150516

L1150522

С уважением.

10+
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar




17 комментария на “За уклейкой (15.03.19)”

    1. Игорь, она там однозначно есть.Судак кого-то кушать же должен. Места обитания уклейки весной известны. Это русла затопленных речек и ручьев примерно в пол воды или ближе к нижней кромке льда. Плотность уклейки часто бывает такой, что даже балансир в придонном слое воды под стайкой этой рыбы совершенно не виден.

      0

      1. Привет. А блеснил под уклейкой? Я вот тоже такой вариант обдумывал — поискать судака под уклейкой. ОНа примерно в одних и тех же местах выходит — на можайке в районе Троицы, на истре — где-то на пятницком плесе, кажется.

        1+
        • avatar
        1. Добрый вечер! В предыдущие рыбалки с блесной, баласиром и ратлином десятки раз находил эту рыбу. Снасти мормышечные принципиально не брал и соответственно на ее ловлю не отвлекался. Поклевок хищника не достиг. Сегодня видел несколько блеснильщиков. Все очень грустные. Если выберусь в понедельник сюда мормышки снова брать не буду.

          1+
          • avatar
  1. Хорошо повеселились!
    Зимой уклейку ловил только в детстве на озере Бисерово.
    А весной на Клязьме и Киржаче в проводку если попадаешь на хороший клев, то получается очень азартная рыбалка.
    А уж вкусовые качества, что в вяленом, что в жареном виде обсуждению не подлежат. 8)

    2+
    • avatar
    • avatar
        1. Андрюш я такой же закусон на даче делаю из верховки. Ловлю ее подъемником. Затем классический пряный посол. Изумительно получается на черном хлебушке с маслом под водочку.

          0

          1. Володя!
            Под водочку, да на природе, да если еще в хорошей компании что угодно изумительно идет! *CRAZY*
            Я помимо обычного набора специй еще для страховки добавляю чуть-чуть уксуса. И, при наличии, полукольца репчатого лука!
            Он потом на черном хлебушке с маслом только усиливает гамму вкуса! %)

            0

  2. Уклейка — самая позитивная весенняя рыбка!
    Половишь её, и так радостно становится. =)
    Клюёт бодро, много. Ловля очень эмоциональной получается. Правда же?

    2+
    • avatar
    • avatar
    1. Руслан, если желание есть уклейку можно половить в районе Горетово. Не там, где большинство сидит на русле вдоль левого берега. Хотя и там ловят. Рыба более спокойна на участке, где русло почти перпендикулярно пересекая акваторию идет к противоположному берегу.

      0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.