Клуб Активной Рыбалки "Налим" » 16.03. Яуза.

16.03. Яуза.

Всем привет! Были мысли, не вильнуть ли перед Трупнёй на лево, я там не ловил ещё, но махнули рукой и попёрлись опять в реку. Только на этот раз не много дальше привычных мест, в сужение. Там мне показалось народу всегда поменьше и соответственно — жерлиц. По «серому» попробовал баланс на мели. Глухо. Закормился и пошёл как обычно, с мели на глубину. Клёв, похоже ещё хуже чем в прошлое воскресенье. Но! Ловил только на чёрта. Ни один мотыль не пострадал и будет вскоре скормлен африканским цихлидам. Одна мелочь. Больше ладони не было. Самый матёрый — грамм на 200 и того подкинул Юра (Книзло). В 12ч. пощупал балансом утренние мелкие лунки.  На 1.5тора появились признаки жизни и через некоторое время — цапнул. Санкционка!!! Ужас какой!!!

1P1060707а

Да за тебя штраф космический!  Ну ка домой быстрее!

 

2P1060709а

На полуметре, так же кто то пытался понюхать баланс, но на что то большее так и не решился.

Самой рабочей глубиной оказалась девятка. Часа в два решил докормить её, но как говорят лучшее — враг хорошего, после докорма лунка — умерла. Не первый раз такое. Причины мне не понятны. Другие вот докармливают и нормально вроде.

3P1060711а

4P1060712а

Пару слов про флажки. Для кого то я америки, конечно не открываю, а кому то может и пригодиться.  Идею подал Олег 71 (на фото выше). Мне очень понравилось и я сделал себе дюжину.

5P1060715а

Чем писать на снегу (не стабильная субстанция), передвинул кембрик по шкале и всё. По моему очень удобно.

Улов, который забрал, потянул на безмене на 2,5.

Всем удачи!

7+
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar




20 комментария на “16.03. Яуза.”

      1. Когда-то давно, я такое делал на жерлицах, отмечал какой стоит живец (это когда его сами ловили), а сейчас покупной — весь карась. Отчеты у Игоря всегда положительные, что не может не нравиться, и дискуссия замечательная *BRAVO*

        1+
        • avatar
  1. Я конечно ловлю редко с большим количеством кормленных лунок, но какие-то сомнения присутствуют в большой пользе от линеек на флажках. Тем более эхолоты есть у многих. Вот когда на удочках пишут диаметр лески. Это понятно. =)

    0

    1. Юра!
      Согласен с тобой!
      Когда кормишь — ишешь конкретную глубину плюс-минус метр. Там и кормишь.
      Но конструкция всё равно прикольная. %)

      0

      1. Не согласен с вами обоими. Когда я ловлю в реке, охватываю диапазон глубин примерно от 1,5 до 11м. В среднем кормлю около десятка лунок и я должен знать где какая глубина. И удобнее этого варианта отмечать глубины я пока ещё не видел и не придумал.

        1+
        • avatar
    2. Очень хорошая идея. Но не для ленивых. Я до сих пор рядом с флажком пишу на снегу. Так более наглядно как мне кажется. Но если снежок начинает мести, то конец снегописи.

      0

  2. А у нас в Налиме есть ЗОЛОТЫЕ РУКИ. Кто видел удочки, сделанные Юрой Хрящевым? Это же произведение искусства. Уважаю рукастых, хотя и сам кое что себе для рыбалки мастерю. Флажкам Олега 71 ставлю ПЯТЬ.

    3+
    • avatar
    • avatar
    • avatar
    1. Значит, Игорь, перешёл ты на тёмную сторону — нечисти безмотыльной. Ох и опасное это дело. Ведь совратившиеся с пути червячного — безмотыльщики — они ж в тёмной своей нечистой гордости с высока поглядывают на народ простецкий. Дескать, не пристало нам, чистокровной силе демонской об червяков руки марать.
      И ты, Брут?!

      А что за удильники? Можно по-подробнее?

      0

      1. Саш, ну о чём ты. Ты ж знаешь, что я не из той компании, которая «с высока», мне не западло и в прикормке извозюкаться и мотылей потискать и опарышей даже )))

        1+
        • avatar

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.