Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Савино 02.01.09

Савино 02.01.09

Решил рвануть на то же место, т.е. к острову, который находится слева от выхода на лед, если идти по каналу от плотины и станции перекачки. Сегодня приехал пораньше — уже в 9-00 засверлился  на глубинах от 4-х до 5-ти метров и  подкормил мотылем. Морозец с ветерком давал о себе знать: лунки салило мгновенно. Хотя и натянул на себя плащ, однако было не комфортно. Короче, там где 28-го декабря активно ловили люди в палатке и мне  немного перепало, сегодня было это место не узнать: полная тишина. До двух часов еле вымучил несколько мелких окушков, да сдуру влетело два подлещика, примерно по 250 гр. каждый. И все. Чтобы согреться, забрался в мешок целлофановый, который спасает меня в подобных ситуациях. В нем просверлена была одна лунка, однако из нее ничего не взял. Зато перекусил в тепле. Поскольку целый день светило солнышко, то в целлофане воздух нагревался мгновенно.

Судя по тому, что народ стал уходить уже в 11 час., клева не было не только уменя. Хотя когда шел домой, в самом канале сидел рыболов, который показал свой улов: у него были крупные окуни и такие же подлещики. Говорит что ловил на 6-ти метрах на гряде.   В 14-30 пошел к машине и через три с половиной часа был в Тушино.

Эта рыбалка лишний раз подтвердила две рыбацкие приметы:

1.Обловленное накануне место новые обитатели занимают не сразу. Сколько раз подтверждалось это на любимых щучьих заливах, под обрывистыми берегами рек, где несётся мощный поток, на ямах, облюбованных сомами.

2.В яркий солнечный день рыба почему-то бастует.

Воду по каналу продолжают гнать. Лед трещал целый день.

Всех налимовцев с наступившим Новым Годом. Ни рыбы ни чешуи…

P.S. Да, с восходом солнца наблюдал радугу от утренней изморози. Она была двумя кусками, только надо льдом,  справа и слева, а вот самой летней дуги не было.

От мороза мои аккмуляторы в фотоаппарате быстреноко сели, поэтому многое не снял.

sg1s0911.JPG

Эта жерличка поставлена мною ещё до восхода солнца.

sg1s0913.JPG

А этот снимок был сделан мною минут через 5-7. Не удержался от такой красоты.

sg1s0912.JPG

К заветным лункам.

sg1s0915.JPG

Это моё спасительное убежище. Сколько раз оно меня меня выручало! И ловить в нём прекрасно.

sg1s0916.JPG

Понравившийся пейзаж.

0




Один комментарий на “Савино 02.01.09”

  1. С НГ!
    Хорошие фотки.. Не забывай только при публикации ставить флажок в соответсвующем разделе ( в данном случае : Отчеты — Яуза-Вазуза-Верхнерузское)

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.