Клуб Активной Рыбалки "Налим" » р. Осетр 1-3 мая

р. Осетр 1-3 мая

Всем  привет!

Вот и прошли первомайские праздники, которых  как обычно  дольше ждешь. А пролетает все  быстро.  На  эти майские  решили посетить речку Осетр,  на которой не были уже  года  3 или  4. Поехал всей  семьей,  даже  дочку взял. И брат  с женой  в компанию. На первое мая  всегда  переживаю, как  дорога  и будет  ли подходящее  место для  лагеря.

Стартанули в 5:10 из Мытищ. Навигатор нас довез можно сказать нормально. Вместо  внутренней  стороны, повел по  внешней на Семфиропольку, далее  уже на бесплатную  каширку через Ступино. На платной М4  была  жопа. Хоть больших  пробок мы  не собрали, но все равно  пришлось потыркаться, и крюк по километражу  в 55 км.

Но через 5 часов  мы все равно  уже  были на реке. Место наше  было свободно, да и вообще  народу  не было в принципе. Только  на поле  трактор работал.

Бобры на реке все  больше  и больше грызут  ивняк вдоль берегов. На третьем фото  можно увидеть  — 2  толстые ивы  уже  конкретно изгрызаны.

Ловил  все время на 2  маховые  удочки на  опарыша.  Толи рыбы  там становится  совсем  мало,  толи еще холодная  погода повлияла на клев. Но клев  был плохой. Особенно 2 мая — в самый  холодный  день. Из  улова вымучил 2  десятка  уклейки и одну  плотву. Ставили  также 2  удочки  с живцом на щуку. Но она себя  не проявила.  2 мая  мимо  прошел  рыбак  со  спиннингом,  но пустой.

1ostr-1

2ostr-3

3ostr-2

4ostr-4

5ostr-5

6ostr-6

Но в целом отдых  удался, и это главное. 1 мая  приезжали еще  друзья, у которых недалеко дача. Поболтали, пожарили  шашлыки. Вечером  с братом  концерт в 2  гитары. В общем душевно.

3  мая  после  рыбалки улов  весь  отпустил  обратно в  речку,  собрали лагерь и поехали  домой.  Правда  не сразу. Оказалось  проколотым переднее колесо. Пришлось возиться с запаской. Назад добрались всего за 2,5 часа. Все  душевное  проходит быстро. Но  впереди еще  будут рыбалки, сезон только начался. Всем  удачи и хорошего клева!

5+
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar




Один комментарий на “р. Осетр 1-3 мая”

  1. Однозначно утверждать не буду, но кажется, что возле дерева на втором фото я когда-то проходил.
    Аналогичная картина с рыбьей активностью и на местных водоемах. В большей части не очень крупный подлещик попадается.

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.