Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Лесное озеро. 13.09.

Лесное озеро. 13.09.

viber image.jpgkklll

Дня два назад, поехали погулять в парк на озеро. Я уже лет 5-6 не рыбачил на этом озере. Плотину (где речка Пехорка впадает в озеро, хотя это и есть Пехорка, только подпруженная снизу) разрушили, течение изменилось, и уровень озера снизился почти на 0,5 метра. Оно и так не глубокое. Короче, как то изменили озеро. Вроде оно и как бы не оно… Национальный парк Лосиный остров. Хоть по берегам достаточно мусорных контейнеров — мусора на берегу хватает. Это уже работа недочеловеков.
Несмотря на запрет костров (вообще в нац.парке) — брошенных мангалов и костровищ очень много. Хотя очень странно, лесничество находится рядом с озером.
Вот поехали погулять. Рыбаки присутствуют. В основном те,кто ловит взабродку на летнюю мормышку. В уловах окушки и плотвички. Карась очень редко попадается.
Пока в отпуске, решил поехать с легкой поплавочной снастью, половить плотвичку. На озере был уже в 7 утра.

SAM_2787

Мое любимое место все заросло крапивой и лопухом. Да еще всю поверхностную листву вместе с зеленой пыльцой пригнало к этому берегу. Пришлось уходить на другой берег. Из насадки у меня были только опарыши и белый хлеб. Подкинул немного прикормки и стал ждать. Поклевки начались. Но как то неактивно. Потеребит и без продолжения. Удалось поймать 5 плотвичек. Сразу отпускал.

SAM_2793

Меня хватило до 10 часов. Солнце жарит не по осеннему. Стал собираться до дома. Дал прикормки мыше, которая всю рыбалку шуршала возле меня.

SAM_2831

Видимо теперь уже не скоро я сюда вернусь… Грустно как то… Испортили озеро. Раньше было это зоной отдыха (не помню уже, Куйбышевского или Сокольнического р-на Москвы), работали ларьки, была лодочная станция, ухоженный пляж с лягушатником, питьевые фонтанчики, качели-карусели (кстати, качели, те старые — работают. Их смазывают и следят за ними), теннисный корт (сейчас весь заросший) и все было чисто и хорошо. Рыба ловилась и не маленькая. А теперь Национальный парк. Все снесено и озеро обмельчало и уже совсем не то. А еще многоэтажки приближаются к нему…

SAM_2792

От того парка остался только мост и старая лесная почта (еще с серпом и молотом)…

SAM_2785

viber image.jpgthjk

Пакет мусора набрал вокруг своего места… :(

SAM_2795

8+
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar




4 комментария на “Лесное озеро. 13.09.”

  1. Да, с мусором почти везде беда. Орут некоторые на каждом углу, что все плохо, в т.ч. так называемая мусорная реформа, а сами делают так, как на твоем завершающем фото.

    0

    1. Юрий, тут даж не свалить на то, что некуда выкинуть… Есть. Много куда есть выкинуть… А нахрена?!? В ближайший куст — вот это нормуль!!!
      При мне ехал минитрактор с прицепом и туда мешки с мусором ( из баков ) кидали…
      Нет у нас должного надзора за природой… А если нет — хоть СуперНацПарк создай — бесполезно. В мозгу если свинство заселилось — видимо уже насовсем!!! Штрафы хоть компенсировали бы часть… А так — одна болтология и дела — НОЛЬ!!!

      1+
      • avatar

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.