Клуб Активной Рыбалки "Налим" » У.

У.

Всем привет! Планируя поездку собирался идти на право в Касню и довольно далеко, но перед поворотом лёд стрёмный и проходить надо часть пути по берегу. Но берег выглядит на столько скользко и не эстетично, что планы переиграл и остался ловить до «стрёмного» льда. Тут он опасений не вызывал. Рассверлил от метра до русла (примерно 6м.) и тут и провёл весь день с балансом (чёрт, мормышка совсем немного). Некоторый результат достигнут в рассветный час, потом — мёртво (не считая полосатого «карлика» на мормышку в конце дня.

20191207_091936s

20191207_094437s

20191207_124138s

Но многие половили не плохо. Попадались и окуни по 400 и щучки, хоть и не крупные и лещ на кило примерно и подлещик в количестве (в основном с прикормкой и на мотыля).

IMG-20191207-WA0002

В общем съездили и правильно сделали. Продолжаем, не забывая и о целебных свойствах рыбалки. Помогает от многих проблем и болезней (убеждался не раз на личном примере). И не только от з…авшего начальства или, допустим, абстинентного синдрома, но и даже от артроза, например. Вот ехал туда, малость мучила правая задняя, обратно же — как заново родился сустав. И с Нёмды возвращался — та же история. И ещё масса тому примеров. Вот только, что бы не вылечить все болячки вдруг ,радикально и одномоментно — включаем б(З)дительность и внимательно следим за ледовой ситуацией и температурным режимом.

Всем удачи!

12+
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar




11 комментария на “У.”

  1. Безотрадная картина практически везде. Фиг с ней, с рыбой! Где же снег? Смотрю, в том направление лед мокрый, значит немного теплее. В Подмосковье еще днем в пятницу вода на льду стало замерзать. Прозрачность это немного уменьшило, но перемещения стали очень громкими.

    0

      1. Андрей, даже корова у тебя на ящике — счастливая)))
        Юра, у некоторых ребят не плохие уловы были, но вроде большинство кормило в р-не 5м. Наверняка на этой глубине рыба не так пугается. И ещё я думаю, что «голый» лёд стоит уже недели три и возможно рыба несколько адаптировалась к нему. Пример — человек живущий рядом с железной дорогой, «не слышит» поездов, но когда приходишь к нему в гости, диву даёшься — как тут можно жить. Я, например, «не слышу» трамваев. Кстати, все контакты, реализованные и не реализованные произошли примерно на 2метрах (у Юры Книзло те же глубины).

        1+
        • avatar
        1. Игорёк!
          Когда в ящике такой улов — и корова счастливой станет!

          К сожалению прошлый сезон, так хорошо начавшийся, так быстро и печально закончился! :(

          1+
          • avatar
    1. Валера, привет! На самом деле прикормки было пол пакета, брал «на всякий случай» и прикормил три лунки за два часа до сборов, скорее, что бы назад не везти. Понятно, что за такое время рыба не успела бы в полной мере оценить подношение. А вообще хотелось (и был к этому готов) много перемещаться, но лёд не везде подпадал под мои «хотелки» и что бы не искать на ж… приключений, крутился на безопасном пятаке.

      1+
      • avatar
          1. Это пластиковые лыжи «Гном». Лёгкость и габариты их несомненный плюс, но думаю работать они будут только по голому льду. По снегу и соответственно неровностям это будет чистая «психушка», т.к. кувыркаться будут наверняка.

            1+
            • avatar

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.