Клуб Активной Рыбалки "Налим" » 2.01 Тростенское. Реванш.

2.01 Тростенское. Реванш.

Всем привет! Съездили сегодня туда же (оз. Тростенское) и тем же составом. Не очень понял почему так слабо ловилось в прошлый раз. В чём косяк? Решил уменьшиться по леске (давно избавился от всего тоньше 0,1 т.к пришёл у выводу, что эти извращения для спортсменов, а я — любитель). Намотал 0,075 с ней и ловил по большей части. Народу много и все в основном у противоположного берега (противоположный всегда ведь лучше). В народ решил идти в крайнем случае, если совсем дело плохо будет и по этому где то «пополам» между берегами «отпочковался» от группы. Там расположились две мощные компании «жерличников» а «мормышечники» эти места игнорировали. Я рассудил, что жерличники будут заняты своими жерлицами, а мормышечники будут окучивать «правильный» берег и мне стало быть удастся провести день в относительном одиночестве и не ошибся. Реванш не реванш, но было точно повеселей, чем в прошлый раз. И рыбёшки проскакивали по интересней размером и «серийную» лунку нашёл и два обрыва имели место. Но всё равно, что то на этом озере я делаю не так, интрига остаётся.

1_20200102_105059s

2_20200102_122122s

 

Лёд подрос ещё на один оборот. Погода лётная. Всем удачи!!!

 

11+
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar




17 комментария на “2.01 Тростенское. Реванш.”

    1. Нескольких забрал вчера, но вскрытия пока не делал. Думаю дело не в пище. Ну найду я, допустим в их утробе какого нибудь эндемика и где его брать? Мотыль — насадка от которой прутся как дальневосточный ротан, так и африканская цихлида. Носитель (форма-цвет мормышки)? Пробовал разные. Я сейчас склоняюсь к тому, что надо менять тактику. Перемещаться чаще, я же слишком засижываюсь на одной лунке (об этом мне говорили не раз разные люди на разных водоёмах). Там ходовая рыбалка (не Яузский вариант прикормил и жди). Рельеф отсутствует — ровное плато, где 10см уже «Гималаи». В общем если плановый выезд 5ого состоится, попробую 5-7 проводок и дальше переход.

      0

  1. Мне кажется, что надо ближе к камышу и осоке жаться.
    Помню раньше в Скнятино на Волнушке по первому льду сверлились непосредственно в окошках прибрежной растительности на глубине полметра.
    И ловили очень приятных окуней.
    А на голом плато, что ему делать? Он туда выйдет когда у берега лед станет толстым.

    0

  2. ВЫ МОЛОДЦЫ. ВЫСКАЖУ ОДНУ ИДЕЮ. Я БЫЛ ТАМ ЛЕТОМ. РЕЛЬЕФА НЕ НАШЕЛ. И ГЛУБИНЫ БОЛЕЕ 1.56 МЕТРА НЕ ВИДЕЛ.НО! ЕСТЬ ЗОНЫ С РАЗНОЙ РАСТИТЕЛЬНОСТЬЮ. И САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ. ЭТО У КАНАВЫ ТАМ ЕСТЬ ПОЛЯ КУВШИНОК. КОРНИ КОТОРЫХ СОЗДАЮТ УКРЫТИЯ НА ДНЕ. И В ЭТОМ ГОДУ ОЧЕНЬ ЧИСТАЯ ВОДА. ТАКОЙ ПРОЗРАЧНОЙ НЕ БЫЛО НИКОГДА

    0

    1. Андрей, Слава, не жался к траве т.к один из источников информации делать этого не советовал. Пожалуй если попаду туда ещё, попробую по меляку полазить.

      0

        1. Андрей, честное слово я не помню точно, кто именно это мне советовал (возможно участник) т.к очень много инфы получил и из других источников и в голове просто каша из этих советов. Вообще массу различной информации можно получить просто потусовавшись некоторое время в рыболовном магазине. Если интернет сдохнет, мы — не пропадём)))

          0

          1. Конечно не пропадём!
            Раньше без всякого интернета полные автобусы на Ры набирались! А сколько еще страждущих в них не попадало!
            И инфа была точнее чем сейчас! :)

            0

    1. Евгению (Карась) попадалась в этот раз, но мелкая.
      Я сам «пристяжной», у капитана полностью укомплектован экипаж. А вот от mick предложение.

      0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.