Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Из зимы в весну. Борок 29.02-01.03

Из зимы в весну. Борок 29.02-01.03

Решили выбраться на Ры. Наша цель — плотва. Да Борка долетели за 4 с небольшим часа. Быстро заселяемся и пару часов на сон.
Вышли перед рассветом. На улице небольшой минус… К утру немного подсыпало снега и корыта было тащить легко. Но сам водоем встретил нас неслабым западным ветрюганом с поземкой.

1_SAM_3809

Начали двигаться вдоль Радовского до Сутки. Так и шли, бурясь и ища рыбу. Роме удалось уговорить четырех плотвиц. Сперва это обнадежило. С утра сильная течка. Мормыгу сносило. Так было часов до 11, пока течку не выключили. Я до ее выключения, перешел на балансир.

2_SAM_3929

Но чем дальше — тем грустнее. Плотвы не видно и поимка окуня уже удачно!!! После обеда постепенно начался снег перешедший в метель. Лишний раз фотик доставать не хотелось совсем. Я две плотвицы поймал перед устьем Сутки. Но не морского размера. Да окунь неплохой попался. Так и двигались, то мормыжничая, то балансиря. Затем решили пойти в Сутку до слияния с Красным.
Хотелось бы, чтоб случилось так: Там попали на бешеный клев морской плотвы и ловили ее в гордом одиночестве…
Но и там жизни под водой не нашли (окромя ершей). Единственный плюс, был в том, что ветер там был потише а на снег уже внимания не обращали.
Обратно решили выходить по Красному, чтоб не кругаля давать… Прошлись по нему как по проспекту. Да и ваааще в этот денек ходили не мало. Перед уходом снег прекратился и небо стало очищаться.
Первый день наших надежд не оправдал… Но ничего!!! Завтра найдем рыбу!!!

За ночь подморозило. Снова выдвигаемся перед рассветом.
На льду так же неслабый ветер, но уже ЮЗ а дальше вроде стал чисто Ю. Поземкой заметает лунки. Сперва также вышли к Радовскому.

3_SAM_3845

4_SAM_3851

Но и там рыбу не обнаружили. Надо чот менять и срочно, т.к. время у нас только до 15.00

5_SAM_3863

6_SAM_3870

7_SAM_3864

Решили двинуть под копринский берег. Там ребята встретили знакомого, который обрисовал ситуацию по плотве и где она вчера ловилась.
Это в р-не Зеленого.

8_SAM_3884

Выдвинулись туда. По пути пробивая балансом русловые свалы. Но мне это быстро надоело. На глубине баланс течением относит. Надо ждать отключки течения. Двинулись в район Зеленого.

9_SAM_3919

Я ессстесно не мог не зайти на сам остров. Всегда на него захожу когда бываю рядом. Под его берегом сел попить чаю. Укрывшись от ветра. На нем вся верба уже опушилась.

14SAM_3889

10_SAM_3930

Андрей первым обнаружил плотву. Постепенно подошли и мы. Плотва как то появлялась подходами. Но ждать себя не заставляла долго. Я ловил то безмотылкой, то с подсадкой мотыля на стоячку. Не сказать, чтоб клевала постоянно, но и не скучно… Правда размерчик не особо. Попадается иногда крупненькая, но не часто. Андрей одну морскую выловил. Народ быстро собрался около нас. Как то на раз вычислили, хотя поблизости и не было никого… В бинокли чоль наблюдают?!? :)

11_SAM_3922

12_SAM_3924

Но пришлось уходить от клева… Время!!! Как же это обидно!!! :(
Погода к тому времени повернулась на плюс. Ветер сильный. Снег на льду сразу стал сырым. Пришло тепло!!!

13_SAM_3906

14+
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar




13 комментария на “Из зимы в весну. Борок 29.02-01.03”

    1. Плотва то есть… И кто то ее находит. А коль нашел, то подловить можно. Главное знать где она выйдет и попасть туда. Просторы то там огромные. А сильная течка очень мешала искать ее мормышкой.

      0

  1. В этот раз наблюдалась не типичная картина включения течения. Утром оно было очень сильное, а к обеду ослабевало. И плотва активизировалась после его отключения .
    На Копринском свале крупная рыба фиксировалась эхолотом, но не брала.

    0

  2. » Может кто из коллег поделится идеями, где еще можно половить со льда? Что-то не хочется так рано сезон закрывать. »

    Меня мучил этот вопрос тоже. Но решил, что все таки поеду. С семьей время проведу хорошо. Думаю только — не кинуть ли летнюю удочку в багажник. Ну так, на всякий случай.. :-)

    0

      1. Спасибо Володь, эта инфа обнадеживает! :-)

        Я собираюсь опять на Сить. Вчера звонил туда, сказали что на море уже не выходят, стремно . А на реке еще норм, но с каждым днем есс-но хуже. Буду надеяться что кусочек льда для меня в выхи останется..

        0

    1. Нееее… каналы так срвзу не вскроются… для удочек… Если только речки… Но не факт, что рыба туда зайдет. Нужно мониторить ситуевину…
      А так на Ры — можно ловить только в каналах… Дальше — везде запрет… Не скажу с какого числа.. но все же… На речках можно…

      0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.