Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Нерль Волжская 12 апреля

Нерль Волжская 12 апреля

Всем  привет.

Устал я сидеть на самоизоляции (которую в принципе  соблюдаю) и решил все таки развеяться.  Слишком далеко  ехать  одним днем  смысла  не было. Выбрали компромисный  вариант — на Нерль.

Я поехал на  своей  машине  с  сыном. Друг  на  своей. Дожили..

Ловили  примерно  с 7 утра  до 14 дня. Насадка опарыш,  мотыль,  и бутерброд из них. За это время  поймали на двоих чуть  больше десятка небольших  плотвиц и 2  уклейки. Уклейка берет вообще пока  плохо. Вода оч. холодная.  Но в целом, с погодой  повезло. Поутру было  зябко,  но  потом  немного  потеплело. Да и не особо ветренно было, и солнечно!

Ну  и несколько  фото  с рыбалки:

Nerl1

Nerl2

Nerl3

Nerl4

Nerl5

Nerl6

Когда  еще  теперь  удасться  выбраться на  рыбалку, вопрос. На первомай,  хоть  домики и  забронировал,  но  похоже  облом. Надо  на  комп наверно какую нибудь игру  про рыбалку  поставить  что ли.

Всем не  болеть,  и терпения,

пережить  эти непростые  времена!

 

11+
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar




18 комментария на “Нерль Волжская 12 апреля”

  1. Сегодня мне звонил товарищ, практически круглогодично живущий в деревне рядом со Скнятино.
    Несмотря на введенный в Тверской области запрет — народ на рыбалку выползает.
    Ловят, в основном по малым речкам и ручьям впадающим в Нерль, уклейку. И то — не очень результативно.
    Видимо погодный расколбас рыпь прижал.

    0

        1. Их десятки а нас тысячи. Если он свинья почему и я нет, так что ли получается. Вот народ жалуется почему на Нижней Волге рыба измельчала и мало ее, так убили все именно рыболовные туристы.

          0

          1. 100 туристов вылавливают меньше рыбы чем один местный браконьер, а денег местным оставляют достаточно много, что позволяет хоть какой-то части местных жить не за счет браконьерства. А что касается рыбы, то не так давно уровень НВ в райне Замьян был +3 метра к норме в июле. А чуть раньше был -2 метра, так, что косы успели порасти кустами и острова соединились. Думаю рыба от этого не в восторге.

            0

          2. Это тайна великая есть.
            Если рассуждать логически, то вред от рыболовов-любителей несравненно меньше, чем от фокусов гидроэнергетиков.
            Но критерий истины — практика. На практике мы видим, что в озерах с естественным гидрорежимом рыбы не больше, чем в расположенных в том же регионе водохранилищах. А в водоемах, расположенных в безлюдных местах, рыбы гораздо больше, чем в людных.

            1+
            • avatar
          3. На НВ едут караванами и не все добросовестные из них. Ловят рыбу, солят, напиваются, забывают потом протухает и выкидывают, опять ловят. На севере, поезд Москва — Лабытнанги, многие группы едут с бочками для рыбы в итоге там где в начале 2000 годов ловили тайменя теперь даже хариуса нет и это в тех местах где браконьерство и возможность попасть местных полностью отсутствует, только туристы туда попадают, Факт! Стан геологов на Полярном Урале где даже туристы редки рыбы нет почти в радиусе досигаемости геологов, вышел из радиуса рыба появилась, тоже Факт! Кольский полуостров самый северо восток, последняя точка и поселок куда можно доехать на колесах, идешь по тундре на восток, первый день присутствуют следы квадроциклов — рыбы нет, второй день идешь, к вечеру следы пропадают но появляется рыба и присутствует на всем пути до Баренцева моря, еще один Факт! Нижняя Тунгуска впадение реки известной реки Северная, рыбы нет до первого порога который местные не могут пройти на моторках да и выше ее почти нет потому как там на подушках возят комерческие группы рыбаков, стоит зайти в любой приток где нет комесов рыба есть и так можно продолжать до бесконечности. В общем те места куда можно зайти легко и так же выйти рыбы нет. Волгоградское Водохранилище известнейшее место Чардым бывшая мека Саратовских рыболовов, пару чемпионатов России по спинингу и один чемпионат России подвохов и все. рыбы стало наверно меньше чем на подмосковных водохранилищах. Я за такие штрафы чтоб пойманный нарушитель оставался без трусов!

            1+
            • avatar
          4. К сожалению да, есть такой факт. Сам видел, как один «рыболов» набивал 100 л. ящик мелким (с ладошку) подлещиком. На вопрос, зачем столько дох-я мелочевки, сказал что будет в Москве угощать… И это на НВ!

            0

  2. Отчет шикарный.
    НО. Я бы не стал сейчас постить на сайте или в FB о нарушении режима. Сразу ничего не будет. А через какое то время начнут приходить большие штрафы.
    это не сам придумал, а люди близкие к структурам сказали(((((

    1+
    • avatar

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.