Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Северная Двина 28.06-04.07

Северная Двина 28.06-04.07

Наконец  то удалось  выбраться  на  недельку  на рыбалку,  на мою  любимую Северную Двину. В этот раз  дорога  до места прошла без проблем. В Вологде  правда стоят блок посты. Но транзитом  проехать  можно  без  проблем (на  обратном пути  гаишник меня тормознул, проверил  документы,  спросил  — транзитом ли я еду,  и пожелал счастливого пути).

По рыбалке  вышло  слабо. Особенно на спиннинг. На него удалось поймать только окуня, и шнурка — щурёнка. Хотя  попытки предпринимались не  раз. Сын тоже пробовал немного на спиннинг, но  ничего не поймал. На фидер тоже не  особо — окунь  и неплохая густерка.  Ну и куча оторванных грузов (причем пробовал  груза  как  на дроп-шот, не цеплючие  за камни, но все  без  толку)

1_uv-1

Самая продуктивная рыбалка вышла  на удочку. Плотва, язьки, густерки. Днем  на 5-ку  попался подлещик на пол кило.

2_uv-3

3_uv-7

С  погодой  вышло не  очень. По  приезду  было холодно, 12 по  Цельсию. Потом было ветренно,  что даже  7-ми  метровку трудно было  держать,  боковой  ветер вышибал ее  из  рук. Потом дожди. В одну  утреннюю рыбалку вымок  до трусов.

Что такое кулебяка со скумбрией  в Усть-Ваеньге? Очень  просто. Целая  скумбрия, завернутая  в тесто. Приходиться  отплевываться от костей, но очень вкусно!

4_uv-5

Съездили один  раз до Малой  Шеньги, с целью пошукать  грибов. Грибов не  было. У впадения Шеньги в  Двину  сидел  рыбак, ловил на закидушку. Сказал что толком ничего не поймал.

5_uv-2

6_uv-6

В  этот раз решили попробовать париться в другой бане, по черному. Которая стоит рядом с Двиной. Из бани естественно бегали с сыном в Двину купаться.

В целом баня  суровая. Но парилка низенькая,  и дверка махонькая. Я первый  раз башку хорошо рассадил, выходя из нее. Но потом  «кланяться» научился. :-)

Вид из бани на Двину.

7_uv-4

А это Дружёк. Лаечка  Александра Петровича,  который  живет по  соседству. Он  нас  год  не видел,  но сразу  узнал. Со  мной  постоянно ходил  на  рыбалку. Зимой  Петрович  его на улицу не выпускает. Волки  могут задрать. Такие  там реалии.

8_uv-10

Ну  и еще  немного фоток  с  отпуска:

9_uv-8

10_uv-9

11_uv-11

12_uv-12

Но в целом отпуск удался. Как всегда все хорошее заканчивается быстро, теперь  уже жду поездки в следующем году.

 

С уважением,

Руслан

16+
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar




3 комментария на “Северная Двина 28.06-04.07”

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.