Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Рассветы и туманы (13-15.08.20)

Рассветы и туманы (13-15.08.20)

Как-то незаметно-неожиданно, особенно во второй половине недели, на ЮЗ МО начала проявляться осень. Нет, деревья еще совершенно зеленые, но вот погода явно претендовала на сентябрьскую. Температура воздуха не поднималась выше 20 градусов, задували прохладные ветра северо-западных направлений, периодические шли осадки в виде дождей разной интенсивности, небо часто затягивалось плотными облаками, а окрестности утренними туманами. На гондольерскую субботнюю рыбалку надел даже легкое термобелье, и температура воды в это прохладное утро казалась, особенно в сравнение с прошлой неделей, совсем не теплой.

В четверг занимался белью. Еще до достижения времени, когда поплавок становится виден, подкормил избранный участок, пшеном с добавленными при варке долькой чеснока, пшеничными хлопьями и такой-же крупой. Насадкой были червь и опарыш. Клевало не очень часто, но как-то надежнее, чем во вторник, и сходов практически не случилось. Пойманную рыбу отпустил, оставил только местной норке одного наиболее жадного подлещика.

IMG_9479

IMG_9436

IMG_9435

IMG_9439

IMG_9459

Около шести часов в пятницу ходил за грибами. Пока они растут очень плохо. Опят не видел вообще, но надежда присутствует. Тем более, что грибам нужно время, чтобы начать расти после прошедших осадков, которые случились не такими существенными, как этого хотелось бы.

IMG_9496

IMG_9413

IMG_9489

В субботу занимался хищником. Окунь и щука клевали на стандартные спиннинговые приманки. Большую часть, пойманной рыбы, удалось отпустить. Удовольствие от рыбалки получил, особенно порадовала закилошная щука и порой хороший клев окуня в окнах среди водной растительности.

IMG_9547

IMG_9560_crop

IMG_9570

IMG_9583

IMG_9593

С уважением.

9+
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar




10 комментария на “Рассветы и туманы (13-15.08.20)”

      1. Осень хорошая пора для ловли хищника, да и бель отъедается перед зимой. Если срастется, съезжу в сентябре на недельку порыбачу, а то скоро забуду как поплавок ныряет.

        1+
        • avatar
    1. Вращающаяся блесна: на внутренней стороне — MEPPS AGLIA № 3, на внешней — Aglia-e 3. На тройнике закреплен красный шарик. Цвет лепестка с внешней стороны красно-стальной с тремя черными точками, внутренняя сторона — стальной.

      0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.