Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Руза 06.11

Руза 06.11

В субботу ездил в Осташёво. С утра холодно, ветер, грёб километр против ветра больше часа. Приплыл, кидаю, тишина…, переставляюсь, тихо…, другое место, ни тычка, ни ударчика. Холодно, руки мёрзнут, перчатки забыл, появляются мысли — и чё я сюда приперся? А время уже час, а не клюёт. Надо передохнуть, у меня ж щи горячие в термосе :). Вышел на берег, сел за бугор от ветра, щец навернул, чайку попил и хорошо так стало, жизнь наладилась, и мыслей дурацких уже нет :)  Решил проверить ещё пару мест, встал на повороте русла, первый заброс — щупак грамм 800, фрикцион визжит, слабо затянут, подтянул, сразу за ним килошная щучка, через пять минут судачёк, потом щука на полторашку…, мелькнула мысль — размер с каждым разом всё крупней, если так и дальше то скоро должен клюнуть крупняк… . И он клюнул!!! Первое ощущение — зацеп…, ан нет, движется, спин в дугу, шнур звенит, фрикцион молчит…, балбес, перетянул гайку, только потянулся отпустить фрикцион,  рывок и д-з-ынь…, японский шнур РЕ единичка не выдержал…  Трясущимися руками привязываю карабин, заброс, ещё, ещё, ещё…, тишина, меняю приманки — бесполезно, переставляюсь — пусто. Сажусь, закуриваю, ветер немного стих, выглянуло солнце, хорошо!  А время уже 3 часа, ловить больше не хочется, неспеша плыву на базу.

Вот такое закрытие летнего сезона. Ждём кристаллической воды.

609e2b8acf33.jpg

22814ed15940.jpg

2853a5413d77.jpg

6bda8a67ccf7.jpg

7f43cbbc0053.jpg

256e5ee5e8af.jpg

500c07bd3dd9.jpg

2ed1fbd5f9fc.jpg

0




8 комментария на “Руза 06.11”

  1. Всё нормально, зима наступит по расписанию, быстро и повсеместно! Это в прошлые года было первый лёд, второй первый лёд, третий…, а в этом годе думаю в конце ноября пойдём на лёд…, ну или во всяком случае хочу так думать :)

    0

  2. ДМ
    В Волошню не ходил, ходил по Рузе выше базы.
    Про лодки спросил — сказали будут 7-го убирать, но тоже неточно, лучше звонить.
    Эх, жаль суббота рабочая, можно б было ещё съездить.

    mirogen
    аминь!

    0

  3. согласен, я так сам раньше ( в смысле давно совсем) там часто ловил. До сих пор помню точки-» под газопроводом», «на мельнице» ,не дальше не буду, расскажу лично8)

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.