Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Шоша 07.11.09

Шоша 07.11.09

Посетил Шошу.

Все по честному  с пол девятого,до пол третьего, ни тычка ,ни выхода.

Перепробывал весь арсенал: колебло ,вертушки,резина,воблеры-тишина.

Такое ощущение что рыпь свалила на дальний кардон.

В мое оправдание ,впереди меня сплавлялись на резинке два охотника и палили почем свет, а с другой стороны, еcли ездить на рыбалку три раза в год,забудешь как катуха крепится к бланку удилища :).

Надеюсь зимой наверстать.

Пару видов на реку.

1img_4304.jpg

2img_4305.jpg

Надеюсь клубный орнитолог просвятит что за птичка, по размерам и повадкам на трясогузку похожа, но почему то белая.

3img_4306.jpg

4img_4308.jpg

5img_4309.jpg

6img_4310.jpg

7img_4311.jpg

8img_4312.jpg

9img_4313.jpg
С Уважением, ivan-77

0




5 комментария на “Шоша 07.11.09”

  1. Птичка — длиннохвостая синица (ополовник). На трясогузку она по повадкам совсем не похожа. Тр-ка по земле бегает, а эта на ветках висит.
    А белая он по жизни.

    0

  2. «Перепробывал весь арсенал: колебло ,вертушки,резина,воблеры-тишина.»

    Нет, Иван, арсенал ты перепробывал не весь. Осталась забытой одна старинная приманка с названием не из приведённого ряда лексических образований. Как ты уже, наверное, догадываешься — это снасточка с рыбкой. По своему опыту знаю, что на таких небольших, мелководных реках, подверженных к тому же определённому рыболовному прессу, снасточка с плотвичкой, уклейкой, а лучше всего с пескарём, даст фору любому дорогущему воблеру. Особенно преимущество снасточки замечал именно сейчас, когда активность рыбы падает.
    Правда, Шошу я не знаю, может, действительно, рыба перед зимой сваливает в низы? Но, с другой стороны, часть щупака должна остаться?

    0

  3. М.С.

    Михаил, про снасточку с рыбкой знаю и даже есть одно приспособление в арсенале,но никогда руки не доходили и опыта у меня такого нет, постараюсь освоить, но для начала надо чего-нибудь толковое почитать. Зная твоё особое отношение к малым рекам и не малый опыт ловли на них, не сомневаюсь что снасточка самое то.
    Спасибо за совет.
    Но всетаки есть предположение что щука на малых реках не зимует, а сваливается вниз по течению. пример не безызвестная нам с тобой река под названием Колочь, где начиная с октября месяца концентрация щуки под старосельской плотиной зашкаливает, и можно с площади в 50метров спокойно десяток хвостов поймать.

    0

  4. Иван, за комент на комент спасибо!
    Повернулся от компа и взял с полки книгу «Как правильно ловить рыбу спиннингом». Авторы А. В. Пышков, С. Г. Смирнов, издательство «Рыбацкая академия», Фирма «Арбалет», Москва 2004.
    На стр. 299-304 имеется глава «Ловля спиннингом на снасточки». Это по поводу — «…для начала надо чего-нибудь толковое почитать». И в остальном книга очень полезная.
    А что касается сезонной миграции щуки, то однозначного ответа, наверное, нет. Да, на Колочи вся, б. м. крупная рыбешка осенью уходит вниз. Но, если почитаешь мои зимние отчёты, посвященные рыбалке на «притоке Вори», то станет ясно, что и на малых, и совсем малых, реках зимой щука присутствует и ловится (на те же балансиры, например). Замечу дополнительно, что искать оную нужно в омутах, которых, как правило, немного на небольших речках.
    В-общем, на каждой реке свои закономерности.

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.