Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Яуза 3-х днёвка, или «А нам всё равно!»

Яуза 3-х днёвка, или «А нам всё равно!»

Всем привет.

Вот уж не знаю какую  траву зайцы косили, но ехать на рыбалку в такую погоду можно было только под чем то серьезным.

Очередная неделя отпуска попала на непростую погоду, но планы менять было уже некогда и рыбалка была назначена на 16-17-18 на базе Дарянка  яузского вдхр.
Стартовали из города в 4 утра, на улице было -17. Дорога была хоть и снежная, но расчищенная, поэтому добрались до Пудышей быстро и без происшествий. Мороз крепчал, за бортом -31. Буранщики быстро нас забросили до базы, там нас уже ждал протопленный домик. Легкий перекус бутербродами с горячим чаем и стартуем на свои уловистые точки. Места в этом районе очень закоряженные, поэтому хоть и точки забиты в навигаторе, всегда проверяем их с камерой.  Так началась наша экстремальная трехдневная рыбалка.

День первый.  пурга. Знакомство с Отсос Петровичем.

Буранщик довез нас то заветных точек. Мы быстро их проверяем с камерой, ставим две палатки. Надо сказать, что снега по самые сапоги, расчищать место под палатки оказалось сложной задачей. И тут моя обычная стратегия рыбалки потерпела крах. Обычно делаю по 10-12 лунок, закармливаю их и потом с бесмотылкой по ним хожу, иногда забегая в палатку погреться. Но при таком минусе пока сверлил чистил место и сверлил вторую лунку , первая уже вообще замёрзла. Пришлось кормить только одну лунку в палатке, да и та без обогревателя замерзала минуты через 3-4.  К 12 немного потеплело, но минус 20 был стабильно. А потом началась настоящая пурга: берега вообще не видно… да что там берег. соседнюю палатку в 20 м толком не было видно.  хорошо, что палатки закрепили, иначе они бы оказались где-нибудь в аржаниках. За целый день на двоих поймали 1 густерку… и всё!!! В 5 нас забрал буранщик и довез до домика. хорошо, что нашёл нас в такое ненастье. В домике было тепло, сухо и много вкусной домашней еды с бутылочкой коньяка. Так за стопочкой мы закончили первый день рыбалки И легли отдыхать.

День второй. Упорство не всегда бывает успешным.

Ранний подъем, завтрак, сбор вещей и мы мчимся с буранщикам к нашим палаткам. Тут я решаю взять камеру, ледебур и поискать рыбу. Идти по такому снегу очень сложно, каждые 10 шагов и отдых. Снег  иногда выше сапог. Походил изрядно, насверлил десятка полтора лунок, но на дне или деревья или донная пустыня без признаков живности. Поэтому было решено вернуться к палатке и в ней сделать массовый закорм чистым мотылем. Так и сделал, но поклёвок до обеда так и не было. И что только не пробовал: и черти и гвоздекубики с гвоздешариками и разные проводки…. и на мотыля пробовал. после обеда начались шевелёнки и все же удалось поймать с десяток некрупной разнорыбицы. В 18—00 вернулись на базу. Плотный ужин под стопочку, обсуждение планов на завтра. Но надо сказать, что мы легли спать расстроенными от такого клева.

День третий. Успех всё-таки бывает.

снова мы возле своих палаток, но погода очень сильно изменилась. Было так же очень холодно, но вышло яркое солнце и в палатке стало тепло. Опять закорм чистым мотылем. И вот они, первые уверенные поклёвки))). Ура!!! первая в этом сезоне её величество — яузская плотва!!! Но брала только на мотыля, и пришлось серьезно повозиться со способами подачи.  Вот так бывает.. и холодно, и яркое солнце, но клев плотвы в этот день был очень неплохим. Но все хорошее рано или поздно заканчивается, как в прочем и плохое))). поэтому в 15—00 мы стали собираться в дорогу домой.
вот так экстремально и тем самым насыщенно и интересно прошла наша рыбалка.

спасибо, что дочитали до конца.

1_3701B882-13C3-40CD-8654-6 2_5E6BEBB0-A6BF-420B-A6FB-C 3_-3439-42EC-98F2-269A44B0E 4_EED46A0A-CE3C-4E9F-ABB7-5

18+
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar




6 комментария на “Яуза 3-х днёвка, или «А нам всё равно!»”

  1. Дарянка — красивое место! Люблю туда ходить, особенно по последнему льду — когда лещ выходит на плотвиные глубины.
    .. А плотва в Пу многих радует в эту зиму — давно ее не было!

    0

      1. Спасибо! Так и думал. Вот уж действительно, в глухозимье ловить плотву — это целое искусство.
        Считаю, очень неплохо отловили. Свою рыбу нашли всё же, и это показатель мастерства. На раздаче то каждый поймает, а вот поди возьми рыбу, когда она не берётся — вот это челлиндж.

        0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.