Клуб Активной Рыбалки "Налим" » 4 декабря. Яузское вдхр.

4 декабря. Яузское вдхр.

 Ст.Устиново встретило нас сильным снегопадом и местным псом,который крутился возле автобуса,затем проводив первопроходцев, возвращался назад.И так несколько раз. :)

В автобусе,Ю.Зернов,Л.Куликов и я держали совет,куда идти рыбачить. Из нескольких вариантов, выбрали ехать за второй коряжник,а там уже на месте решить. Правда в наши планы внесли коррективы — буранщики.Как то в этот раз они не подготовились к транспортировке большого кол-ва рыбаков на места.Могли бы еще в пятницу,проверить надежность льда для езды буранов с рыбаками. А утром они решили,что попробуют сделать первый выезд только с рассветом. Естественно,подавляющее большинство,ждать до рассвета не согласились и отправились на лёд своим ходом. Мы решили не идти 4 км до второго коряжника, а пойти ближе,на точку,которая была у Леонида в навигаторе.

Вода на вдхр была сброшена примерно около метра. Возле берегов обнажилось много коряжника,которого при полной воде и видно не было. На место мы пришли почти с рассветом. Промерили глубину. Сели на 4м. Закормились. Первыми в уловах были ерши. Затем постепенно расклевалось и стала попадаться в основном не крупная фанерка. Я сперва выбрасывал её назад,потом решил взять десятка два своим котам. В пакет кидал рыбех от ладошечного размера.

Можно было позавидовать,тем,кто взял с собой палатку.После обеда ветер усилился и началась позёмка. Правда, рыба клевать продолжала до самого ухода. Домой я взял около трех кг рыбы. Судя по разговорам у автобуса,все отловились более-менее одинаково. Для себя считаю, открытие первого льда прошло удачно. :)

1eciadhaaeaiea-398.jpg

2eciadhaaeaiea-384.jpg

3eciadhaaeaiea-392.jpg

4eciadhaaeaiea-387.jpg

5eciadhaaeaiea-394.jpg

6eciadhaaeaiea-405.jpg

7eciadhaaeaiea-411.jpg

8eciadhaaeaiea-418.jpg

Вдоль берегов,в камышах, очень много таких хаток. Наверно бобровые…

9eciadhaaeaiea-378.jpg

Попалось три вот таких рыбы (на фото она внизу).Может кто подскажет как называется эта рыба?! С верху в низ:

10eciadhaaeaiea-423.jpg

1) подлещик 

2) густера

3) плотва

4) -???

 

 

0




19 комментария на “4 декабря. Яузское вдхр.”

  1. С открытием сезона!!!!

    Хатка ондатры  — у бобра намного больше, из палок и земли.
    Рыба — наверно, помесь подлеща и плотвы.

    За окунем кто-нибудь ходил?

    Как доехали — дорогу не замело? Я посмотрел прогноз и решил Икарус взять — у него проходимость гораздо выше, чем у других больших.

    0

  2. С открытием всех нас!!! :)
    Володь,Икарус доехал хорошо и туда и обратно (не считая,что проскочил поворот на Полежаевскую и ехали все до Динамо).
    На счет окунятников,я даж не знаю… У автобуса не слышал,чтоб кто то говорил. Мож сами отчитаются?!? В основном народ за белью ходил.

    0

  3. Ходили в троем я. каруев и Миша Сергеев .поставили палатку варили супчик и пили Мишкину( Клюковку). По рыбе закормился на 5м
    Ребята ушли балансирить но только мелкий окунь на блесну .На черта поймал 18 шт разной бели один окунь на 248 гр..Самое обидное сход судака около 70 см, Лед прозрачный было видно как он не хотел ко мне в лунку пока Каруйчик бегал за багром
    судак оборвал Уколовского черта за 250 руб .Рыбалкой довольны испытали массу позитива!

    0

  4. для Сеlen
    Ну по судаку,ты возле автобуса уже выслушал советы,как надо было вытаскивать его!!! :)
    А вот с палаткой — это да!!! Сам постоянно беру (даж в теплую погоду).А в этот раз поленился чот… :( Пришлось к Леониду залезать в палатку,на горелке воду для кофе кипятить и картофельное пюре запаривать…

    0

  5. для Pnin
    Всем добрый день.
    Мы как всегда ловили бель. Особо интересного ничего не было — около 3кг подлещик, плотва (мало).
    В одной из лунок на мормышку взял щуренок, бошку из лунки показал и был таков. Но видно решил отомстить. После очередного подхода к этой лунке удочки (балалайка) на месте не оказалось. Видно здорово я его разозлил.
    По окуню- в автобусе соседи показывали вполне зачетных окуней, на вид явно больше 600гр. Они ловили у первого коряжника.
    С уважением, Типцов В.

    0

  6. Всем привет. Четвертый не подъязок, у язя тело и чешуя другие, и не сопа — у сопы как минимум анальный плавник иной, более вытянутый как у синца. Но такую рыбку мы тоже ловили в карьерах под Тучково, меж собой в детстве это называли ПлотвЯзь, хотя навид правильней ПлотвьЛещь.
    А может это какой-нить подлещик — рахит, имеющий травму при рождении:)…?

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.