Клуб Активной Рыбалки "Налим" » р.Нёмда(4-5 дек)

р.Нёмда(4-5 дек)

В пятницу вечером  созвон с  Толяном(IBAH_OF) и понимаю,что напарник уже «хороший».В телеф. слышны только возгласы ,из которых я понимаю.что он где то далеко . Время отъезда Толяна нету,в автобусе начинается празднование первого льда,сижу трезвый ..звонок ,Толян в такси догоняет автобус..Принял коньяку,остановка..и вот он мой напарник.вылезает из такси..Не трезвый.но весёлый..Ехали  часов 10,заселились в очень приятные для жизни условия.

aaeue-ydh.jpg

Вообще база.а точнее -это туристический комлекс Белый Яр-ну очень прияьтное место,как глазу(все под дерево,березки,дорожки) так и телу,домики теплые,матрасы нормальные,есть ресторан,растояния между зданиями не большие удобно перемещаться по территории,опять же водоем в шаговой доступности..Вобщем здорово!а еще чайник у каждого с посудой в доме.можно чайку попить не выходя из дому.,что мы и зделали,попили чаю и пошли на лед.Толян всю дорогу спал, и более менее пришел в себя к началу ловли.Немного поискав рыбу,как говорится дурная голова ногам поекоя не дает,я отделился и пошел в сторону русла под крутой берег,на русле было 5-6м.На выходе сидело несколько местных на 1.5м. и ловили не крупного окуня,до 100гр.на мормышки.

iaiaa1.jpg

Прошел несколько км вверх по реке,но увы ничего интересного в улове у меня не было,изредко опускал черта в те же лунки ,где пробывал ловить балансом и доставал от туда «кошкину радость(ершей,окуней)». Всю рыбу отпускал. Дошел до еще одного скопления местных,но они тоже ловили некрупную рубу (окунь,ёрш).

iaiaa9.jpg

Сначала вобще подумал .что это соревнования.т.к несколько человек сидело в одинаковых куртках,да и вообще похоже было со стороны  на тренировку спорсменов) Решил половить не подалеку от них и впоролся буром в песок..Думал,что «шведу» пришел пи..ц. Но нет нормально сверлил и этот и в сл.день.(Заточка была не серийная) .Вобщем прогулялся довольно прилично.Вечером узнал,что рыба все же ловилась,но как это принято на рыбалке,не у всех..и не везде..на меляках восновном.Толян,тоже отличился ,показав мне пакет с окунями,один там был оч.даже приличный грамм 350-400на вид. На сл.день решил не делать ни каких марш бросков,а следовать за гидом(Толяном) по местам его боевой славы..Начали ловить,не клевало..пришел Володя(Pnin),сказал что рыбку вчера подвыбили..ушел ,и минут через 5 я поймал первого окуня,затем Толян дернул вполне сковородочного размера,но поклевок было не много в целом,решили место оставить и пойти дальше поискать

iaiaa5.jpg

iaiaa6.jpg

Налимовцы ловившие рядом,в камуфляжных костюмах,одного оч.достойного окунька при нас дернули.Оставшуюся часть времени,гуляли ,сверлили.пробывали ловить,иногда даже,что то клевало и ловилось.но мелочь во сновном ..Встречали людей,ситуации похожии клев слабый.В 13 30 пошли  в номер чай пить,а в итоге пили в ресторане пиво и водку.Вобщем сезон открыт!С чем всех и поздравляю! Ребята из Долгопрудного,в автобусе реально насмешили своими историями про лодку и пойманную щуку),да еще никогда не слышал,чтобы так часто упоминался город Армавир в течении нескольких часов…Всем удачи!

0




Один комментарий на “р.Нёмда(4-5 дек)”

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.