Клуб Активной Рыбалки "Налим" » 16.12.10 Пестовское

16.12.10 Пестовское

Ездид с Сашей Гуровым на Пестовское — подышать,посверлить…размяться, типа. Погода отличная - морозец, почти без ветра, снег небольшой утром. Ловили с 8.30 до 14.00.

Гуров дернул судака на килешник , еще одного полкилешного  и соовсем мелкого . Ездит сюда, какстал лед, часто и всегда что-то ловит.

pc140009.jpg

pc140003.jpg

У меня была одна поклевка в 11.00 и ту не видел — стоял смотрел по сторонам, блеснил и очередной  взмах просто не смог сделать- кто-то держал удочку :-)

Тут же радостно (наконец-то!) перехватил леску левой рукой и сильно потянул… но это был абсолютно глухой зацеп. Потянул еще у раз (может, удастся оторвать), … и тут уже потянули меня в лунку. Остановил (моно 0,25), попробовал поднять —  пошел чуть-чуть  вверх даже немного быстрее,чем я тянул  …и сход. :-(

Просто выплюнул, как мне объяснили местные судачатники, баланс. Просечь в таких случаях, когда здоровенный судак  виснет без поклевки, удается далеко не всегда.

pc140005.jpg

Вот так — ходишь-сверлишь  весь день, ждешь  свою одну-единственную поклевку, а когда она происходит,не знаешь что делать.

В общем, есть над чем работать…

0




14 комментария на “16.12.10 Пестовское”

  1. А я в среду тоже ездил ! Только неудачно. В сетку балансиром влетел, да в такую крепкую, что и отцеп в ней оставил, а он у меня на миллиметровой леске. Пришлось домой уехать, через силу ! ! !, а то бы все балансиры оставил на корягах.

    0

  2. С. Миланский
    и на песовском, подобного «гавна» в избытке((( доставал и оборв. веревки, и лески .. были и обрывы..

    В прошлом ноябре (по первому льду) была — не очень станд. ситуация.. баланс зацепился за «хвост» сетки, висящей на затопл. дереве.. лед дерьмоовый — от силы см 4-5.. к отцепу прикрепляю здоровенный тройник, опускаю его и крепко засаживаю за эту сеть, начинаю тянуть — ЛЕД, подо мной, начинает трещать и реально «прогибаться» (шнур отцепа держит кил … в общем если тянуть со всей дури — вверх, провалишься однозначно((( ну отошел от лунки метров на 5-7 и деранул шнур со всей дури.. балансу ес-но пиндец, но отцеп цел.. ну и лед (на так. расстоянии от лунки) выдержал, обошлось без купания…

    mirogen
    насчет «Бывает».. — в который раз убеждаюсь, что крупный РЫПь , Володю (чуть не в каждую нашу совместную вылазку), радует своими хватками и дает шанс (с ними) потягаться и бороться!!
    вменяемого объяснения — такой «стабильности» хваток крупняка, чесно не нахожу.. и что думать по ентому поводу — не знаю!!

    0

  3. georgich 

    Во-первых, «зацеп» был абсолютно жестким (не пружинил, как сетка), во вторых потянул после паузы так, что я уже готов был лески стравить, в 0третьих я на этой лунки до того играл минут пять и после того минут 15. Ничего там на дне не было. Такие поклевки там у многих,кто регулярно ловит бывают — это судак в р-оне пятеры — иногда получается вынуть, иногда — нет

    gurov
    Тебя же тоже  неделей назад «порадовала»,когда удочка сломалась пополам. И тоже, как ты говорил, сначала было ощущение мертвого зацепа.

    0

  4. «Тебя же тоже неделей назад …»

    в той ситуации было «чуть проще» — изначально, по сторожку, зарегилась говеная поклевка (касание).. и после минутного розыгрыша (в полуметре ото дна), на паузе, сторожок на пару мм «приподняли».. — и посл. подсечка бревна (с хвостом и клыками) была осознанной ..
    кстати сказать — ента тварь не просеклась и на плетне((( чего же говорить за аккуратное прикусывание -вис, после короторого подсечки обычно не выходит… тем паче, в такой ситуации, возможность «продернуть» в челюстях приманку на обычной МОНО (не затрагивая вываж.) — весьма сомнительна…

    0

  5. Вчера были с другом на Учинском. Фотик не брал, да и писать особо то не о чем. У друга на мотыля только окунь с палец. Я честно упирался на балансир с блесной. Но у меня только было 2 поклевки (если их можно так назвать) первая — как будто лбом кто то в балансир, а вторая — баланс подкинулою. Я думаю это такие же пиписочные кокуни были. Но баланс не брошу. Лучше ничего не поймаю — чем пиписок стряхивать :-)

    0

  6. Поклевки были на 3.5 -4 м. на 5 — 6 … 10 поклевок не было.
    Пробовал баланс сменить на блесну, потом с блесны на другой баланс. Поклевки были на первый — маленький см. 3 золотистой раскраски.
    Думаю в эти выхи опять поедем туда — на Учинское. Увлекательное это дело — понять — кто баланс пинает :-))))

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.