Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Хошь не хошь, а попадалась… — токма Она

Хошь не хошь, а попадалась… — токма Она

    Последние дни новогодних праздников провел на Рязанщине. Начал  с реки, но так, как хотелось спЫмать таки речного судачка, которого от силы 5 штук на погонный километр (и то не везде), ловить старался  по руслу с глубинами 6-7м и прирусловым бровкам… Часов в девять, по сторожку зарегилось легкое касание, разыграваю.. – тут же получаю вис, довольно резко секу (плетенка) и пытаюсь «что-то» поднять к лунке… Рыбина вроде идет, но — билять как туго… Короче пальцы шнуром резануло в кровь ( хотя РЫПь к лунке и поднял)… В дырку ента живность лезть не захотела, а пару раз, стукнувшись об лед сошла – и..  «подло» несколько секунд  лежала прямо под лункой. ((  Короче — смотрю то на кровь, то на нее.. — в обЧем растерялся  (в смысле подцепить багром). Ну к вечеру несколько хвостов небольших Щ правда подобрал,  но это так в «утешение»…
    Тем же вечером, в гости заехал Леха с мыслей на завтра (перед возвращением в Москву) денек посвятить рыбалке…
    Короче утром след. дня (на его джипе) рванули на водохранилище, на границе Тамбовщины, половить окуня. Разнокалиберный окунь, хоть и капризничал, но ловился очень неплохо, правда Леха на свои утюги (балансы) никак не мог его подсечь, да и просто не хотел много сверлиться… Короче к обеду решили вернуться на небольшую речушку (омут из прошлогоднего перволедного отчета) подергать щуку. 
     На омуте оказались только к двум дня так, как Леха не пожелавший ехать по накатанной колее, засадил на брюхо, свой 280ти сильный, почти 2х тонный ПАТФАНДЕР))).  Штыковая лопата, русский мат, примитивная раскачка этого «крокодила», час потраченного времени и.. -  мы на свободе  (в смысле,  ползем своим ходом).  Но тут же, на наших глазах, другой лихой «джипер» , так же не поехавший по колее (доказывая известную аксиому))) про свинью, кторая — грязи нАйдет), на полном ходу тож засаживает «по самые гланды» своего корейца… До вдхр. спокойно доехала «классика», а ЭТИМ би-лять неймется))
    В общем до темноты, на омуте, дернули   по 4 полкилошных щучки… Леха доволен, ну и мне приятно (вроде угодил).
    Утром след. дня еду на реку,  мороз даванул с -1С  до -14С… Хищник «наглухо» молчал до 14. 00, потом с берегового свала, на выходе, поимел таки 7 поклевок и дернул пяток зубастых.
  Последние два дня на реке «чесал» исключительно русло. С утра стабильно бывали «чудные» поклевки – в полуметре ото дна, короткий прижим (хватка), подсечка, рыпь  давит вниз и.. ломает рукоятку удильника (при послед. вываживании через 1,5-2м сходит). Днем же (с этих участков) довольно стабильно ловилась Щ, причем дважды, с одной лунки, проскакивали «дуплеты»  и  в обоих случаях — одна из рыбин была помельче, а другая покрупней.

ВобЧем, по рыбалке,  как то так…

 Всех с прошедшими праздниками и Старым Новым годом!     
pict0154.jpg

pict0156.jpg

pict0157.jpg
.. И попробуй просечь «меня» при такой нежной хватке))

pict0161.jpg

pict0168.jpg

pict0173.jpg

pict0176.jpg

pict0180.jpg

0




13 комментария на “Хошь не хошь, а попадалась… — токма Она”

  1. Володь.. — катуха из сатурн. магаза, стоит 40 рупий, грят — из небьющегося пластика.. реально — она ни фига не весит, реально — плавность хода, без люфта, такая, что через сторожок свободно «сбегает» 1-2х граммовая мормыха (а то и меньше..), реально — стопор обратного хода, пластина стопора метал. , но выступы на катухе пиластиковые..
    - на ощупь, вполне надежное творение (за такие деньги))

    0

  2. завидую не по децки, в этом сезоне, столько упорства проявлял, на 10рых хватило бы, но так щуку и не поймал. Что то видимо не так делаю, а может просто щуки нет.
    Гуров, возьми на рыбалку!

    0

  3. Саш, не могу спорить с тобой, мастером, но со временем у меня изменилось отношение к балансиру. Думаю, эта приманка логична для ловли относительно некрупной (до 2-х кг) рыбы. Крупняк чаще сходит. Блесна здесь вне конкуренции. Да, и с других позиций блеснить интересней, чем балансирить. Блесна предполагает творческий подход, а «восьмёрка» баланса жестко задана производителем. Я, например, переключаюсь на большие блёсны.
    Но, всё-таки, было бы интересно узнать твои аргументы.

    0

  4. georgich

    не вопрос.. — берешь на судака, птом едем на щуку..

    DK

    Вололодя грит, что мы и удильники для блесн. «гоним» по сход. технологии — из ковриков и лыж. палок )))

    Gruzoff, Belik

    круто, эт когда на крупняке не лажаешься.. а так .. ((

    М.С.

    Миш.., твои выкладки, нечем крыть.., да, баланс приманка для «ленивых»
    вот восьмерка от производителя.. — эт от лукавого))

    Karas

    ЮВ Рязанской обл..

    0

  5. не согласен что баланс, для ленивых! любая снасть будь то именитая или самоделка ,требует своих навык и новшеств, проверено и не раз! не даром двое и больше ловя на одни и теже снасти показывают разные результаты! мастерство рулит, без обид.

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.