Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Истра — рыбалка и лыжи.

Истра — рыбалка и лыжи.

 

Истра 26 февраля 2011.

Давно не ездил на рыбалку. После Немды только в лес каждый небудний день семьей с лыжами и фоторюкзаком 8)

Но стало невмоготу и решил сгонять на ближнюю делянку потренироваться на БМ перед весенней Рыбинкой без особых надежд на успех. Пара имеющихся Пиниских снастей показались для подмосковья грубоватыми а мормышки огромными. Под это дело снарядил новую снасть: салмовский легкий удильник, тонкий лавсановый кивок, леска 0.1 и купил три мормыги вольфрамовых- муравья, нимфу и клопа 8)

В субботу встал в восемь, позавтракал и в девять был уже под Лечишево. Вышел на любимую твердую платформочку у изгиба русла, рядом коса. Место мной проверенное много лет и главное там никого из рыбаков не бывает 8)

Погода давила морозцем -17, с ветром и влажностью. В первую лунку, каюсь, не удержался и кунул баланс. Все горизонты прошел- никого. Достаю БМ с мурашом. Первая же проводка- загиб. Плотвица на соточку. Еще несколько проводок- опять пара таких же серебрянок. Чуть к косе дырка, опа тут окуньки живут, мелкие, но очень бодро. Третья- никого, делаю высокие проводки- загиб, окунек уже побольше, сразу еще. Опускаю баланс- никого, опускаю мураша- сразу окунь 8) Работает ведь 8)

Ловить только жалко, рыба не нужна, а отпускать не всегда получается, замерзает за пять сек.

Возвращаюсь к плотвиным дыркам, там тихо. Бурю чуть глубже- есть окунь. Потом резкая поклевка ударом, секу по губам похоже. Следующая поклевка- обрыв на подсечке 8(  Такое ощущение что судак был, место его там, ловил не раз.

Перевязываю нимфу потом клопа. Руки никакие от мороза, спасаюсь активно буря. Не работают эти приманки, и легковаты они, отстой короче.

Достаю пнинский удильник с большим муравьем и леской 0.12. Ловлю на него несколько окуньков, но на порядок хуже работает чем первая снасть. Скоро полдень, ухожу домой.

БМ в очередной раз удивила меня. Удовольствие не меньше получил, чем от зачетных рыбалок с железом. Дай Бог, через недельку в Борке буду развивать тему.

p1050579.jpg

p1050583.jpg

p1050585.jpg

p1050586.jpg

p1050587.jpg

p1050589.jpg

p1050590.jpg

 

PS Бур мора арктик айс 130 с острейшими ножами, с которым в первый раз в этом сезоне ходил, просто ужас по сравнению с рапалой 100, которую в Москве забыл 8) Весит в два раза больше !!!, бурит в полтора  раза медленнее, хотя и полегче может чуть.

 

 

Февраль 2011. Весна света.

Весь февраль по выходным ходили по лесу на лыжах.

С середины месяца стало активно светить солнышко. Как писал Пришвин: « Пришла весна света».

Снегу почти метр лежит, деревьев поломало много, никогда такого не было. Жалко очень. Вообще что меняется в природе последнее время. Например с января в городе и Подмосковье живут дрозды рябинники и певчие. Сначала летали только вместе с многочисленными стаями свиристелей, а теперь и по одиночке. Тяжело птичкам этой зимой, ягода на деревья давно кончилась, а снега много на земле и морозы. Но ничего, весна идет. С первым днем весны вас, дорогие коллеги.

pdsc_0080-1.jpg

pdsc_0080-2.jpg

pdsc_0080-3.jpg

pdsc_0080-4.jpg

pdsc_0080-5.jpg

pdsc_0080-6.jpg

pdsc_0080-7.jpg

pdsc_0080-8.jpg

pdsc_0080-9.jpg

pdsc_0080-10.jpg

pdsc_0080.jpg

ДМ

 

0




10 комментария на “Истра — рыбалка и лыжи.”

  1. Дима, как всегда суперфото и супер рыбоптицофотомастер.
    Желаю в Борке успешно развить сию тему.
    Что касается птиц, то они слегка точно свихнулись. Как видно не без нашей помощи.
    Всю зиму на балконах для синиц привязываю сало и высыпаю в цветник остатки мотыля.
    Так в конце декабря клевать сало прилетел скворец. Почти как по «Машине времени».

    0

  2. …Пришвина давно хочу по-больше прочесть…

    Дроздов тоже приметил. Наверное, прошлая лютая зима (вспомним выезды на Рыбинку), а потом аномальное лето «раскачали» природное равновесие. Будем надеяться всё «вернётся на круги своя».
    Дима, и тебя с первым весенним днём.

    0

  3. ХархаН
    Объктив стоял AF-S VR Zoom-Nikkor ED 70-300mm f/4.5-5.6G IF достаточно бюджетный, но в то же время позволяющий снимать птичек без штатива 8)
    2012- поправил, хочется бежать впереди времени 8)

    0

  4. Фотки просто супер!
    Вот присматриваю себе объектив на Никон Д3000..
    Похоже, что длиннофокусные со стабилизацией по приемлимой цене — только этот?

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.