Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Рыбинка 6-7.03.11

Рыбинка 6-7.03.11

Этот выезд мне понравился. Все что надо было: жуткая погода первого дня и классная погода второго.  хорошая и разнообразная культурная программа. 
В первый день мы пролетели. Давно я не попадал в такой буран. Иногда полезно,чтобы было с чем сранивать.перепахав огромные пространства за Радовским в поисках плотвы мы нашли только место где клевал очень мелкий окунь.Порадовала только поимка Тимуром (Shams) язика.

dsc00851.jpg
Во второй день мы вооруженные иформацией от обловившегося в первый день  человека в красной куртке поехали за лысую гору.Я нашел свал в русло и довольно быстро нашел окуня.Нормально работали 2 лунки. каждые 20 минут на них попадались 1-2 окуня от 100гр до 500.Чувствовалось что окуня здесь много но клевал он только после раскачки от полводы и выше. При попытке ловить в них на черта клевал окуньот 30 до 70гр. с такой же периодичностью.

dsc00858.jpg

dsc00860.jpg

dsc00867.jpg

0




17 комментария на “Рыбинка 6-7.03.11”

  1. По фоте трудно сказать, но на голавля больше похож — у язя чешуя мельче и желтоватая, грудной плавник желтый (как у плотвы), хвост тоже желтоватый.
    Рот у голавля именно такой. Вот взрослый голавль (я той весной на верхнем Дону ловил):

    Хотя с другой стороны, голавля на Рыбинке не должно быть — голавль не любит песчаные речки с кислой (торфянистой) водой. А там они именно такие.

    0

  2. А вот на фото подъязок  (Ока эти летом):

    Обрати внимание на цвет плавников.

    Гораздо меньше похож, на то, что поймал Тимур. Может, действительно, какой-то гибрид…или, что вероятнее всего, местная форма язя. Голавля, повторюсь, там не должно быть — не его вода.

    0

  3. По чешуе язь, по плавникам и телу похож на голавля.
    Странное создание, хотя мошт просто снипок такой,да и мелкий он пока, в сторону язя я больше склоняюсь.

    0

  4. В прошлом году » на закрытии » 7 апр. в устье Сутки, когда плотва брала в основном на червя и стоячку — первой пойманой рыбой был голавль 300 гр. Сопротивлялся как форель, думал крупняк тащю … Жаль на фотах он под плотвой …

    0

  5. типичный голавль, даже хвост черный. Этот выходной в деревне голавликов таскал, все такие же тощие — оголодавший. Чешуя, действительно, чуть мелковата кажется… Рот голавлевый, у язя меньше.

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.