Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Москва-Шумары

Москва-Шумары

Мартовский выезд по погоде обещал быть настоящим февральским, поэтому никакой рыболовной программы я не готовил. Решили просто отъехать подальше от основной толпы и затем двигаться к базе, и чтобы ветер все время в спину.

1101.jpg

А ветер был от 10 до 15 м/с и не думал переставать ни на минуту, периодическипринося с собой метель и вьюгу. Легко было потерять не только оставленную на льду рыбу, но и лунку с удочкой, отойдя от нее всего на пару минут.

1102.jpg

Около полдевятого в районе «черной моркови» начал ловиться одиночный со дна на четырех метрах, КИМ (сам того не зная) двигаясь вдоль бровки, отходит на глубину за 6-и метровый свал и вполводы натыкается на стаю. Окунь активен, мне садятся не менее «трехсотых», Кирилл на правах первооткрывателя выхватывает заслуженный 570. Но клев быстро сходит на нет, начинаются тычки и к девяти утра стайка растворяется в черных глубинах Рыбинки.

1103.jpg
1104.jpg

Двигаемся на юг и вскоре натыкаемся на сиделку-Михельсона: он тоже вместе с батей неплохо подловил с утра, а сейчас занимался выдрачиванием одиночных полосатых, просиживая на лунке по 15 минут. И как оказалось в последствии — не напрасно )) Нашей выдержки на такую ловлю не хватало, и мы побрели в сторону лысой, периодически вынимая редкого живца не более 50 грамм. Возможно все дело в сильно сброшенной воде, на контрольной лунке оказалось на метр-десять мельче, чем в последний январский выезд.

1105.jpg

Итог первого дня: мои 7шт на 1600, 9шт у Кирилла на 2400 и подбагренный Алексом777 в сутке одинокий синец. И по результатам остальных (а наши ловили по всей акватории) картинка вырисовывалась не радостная.. Куда податься седьмого? Решаемся на авантюру, сгонять на «пальцы» в район Шумаров. Особенно этому плану «обрадовался» наш буранщик Женька, но надеюсь он на нас не в обиде. Ну не сидится нам больше на «лысой» ))

1106.jpg

Багряное чистое утро давало надежду, что снега будет поменьше. Действительно, ветрище задувал уже не так люто, да и мороза почти не было весь день. Снег на Рыбинке очень напоминает какой-то марсианский пейзаж, если не обращать внимание на его ослепительный белый цвет. Переметы, наносы, гребни и прочие причудливо выпиленные ветром сугробы встречались в изобилии.

1107.jpg

Чего не скажешь о рыбе. Начали на краю поливины у русла, как и в первый день, но безрезультатно. Мироокунь вешался на мормышки, блесны и балансы любого размера. Ближе к обеду начал подтягиваться народ с Легковской стороны, местные шли целенаправленно на мелководную банку. Но и на ней только рыбешки размером с гуппи, умучался отправлять их обратно в лунку. Скормил несколько паре ворон на лету; осторожные птицы хватали подачку только тогда, когда я немного отворачивался в сторону и никак не хотели фотографироваться. Зато сожженный кем-то пень позировал от души ))

1108.jpg

С нулевым результатом вернулись в гостиницу, если не считать стонграммового окушка, клюнувшего через «сеть». Такая конструкция «экрана» мне встречается впервые, немного непонятен принцип действия ))

1109.jpg

А вообще место интересное, жаль только рельеф как обычно не соответствует действительности. На карте в желтых квадратах промеры глубины в дециметрах, с нулем спереди для глубин менее десятки. Да и рыбы нет.

1110.jpg

А так ничего, отлично съездили! И еще поедем! Своим ходом… В четверг ))

0




6 комментария на “Москва-Шумары”

  1. Михаил, привет!
    Рыбалка удалась… И потому, что компания хорошая…

    Посмотри, пожалуйста, мой скромный коммент к твоему фундаментальному труду «Карты».

    0

  2. Дядь Миш, приветствую! Спасибо огромное за отклик, сам я — каюсь — пока никак не могу выкроить время, чтобы дописать по картам Пестовского. Уже не говоря о том, чтобы съездить туда (где Володя записывает на Пестовское?))
    По ссылке ниже картинка с моим видением запретных мест, в левом углу моя собачья почта — буду рад увидеть лоцию с описанием: http://i018.radikal.ru/1103/35/40da412dfe53.jpg

    Дядь Андрей! Навигатор твой я почти победил — китайцы/паршивцы поотрубали в нем клавиатуру и прочее, так что родной гармин запустить так и не удалось. Ну и черт с ним, уже все для рыбалки готово )) Еще что из замеченного — при работе прибор заметно греется и жужжит! При том что имеет акк 900мАч время работы очень скромное…

    0

  3. 4. Feel пишет:
    12.03.2011 в 22:09

    Дядь Миш, приветствую! Спасибо огромное за отклик, сам я — каюсь — пока никак не могу выкроить время, чтобы дописать по картам Пестовского. Уже не говоря о том, чтобы съездить туда (где Володя записывает на Пестовское?))
    По ссылке ниже картинка с моим видением запретных мест, в левом углу моя собачья почта — буду рад увидеть лоцию с описанием: http://i018.radikal.ru/1103/35/40da412dfe53.jpg

    Дядь Андрей! Навигатор твой я почти победил — китайцы/паршивцы поотрубали в нем клавиатуру и прочее, так что родной гармин запустить так и не удалось. Ну и черт с ним, уже все для рыбалки готово )) Еще что из замеченного — при работе прибор заметно греется и жужжит! При том что имеет акк 900мАч время работы очень скромное…

    Начнем с того, что на Пестовское записывает Gurov? Мне так кажется, Это другая секция Клуба.

    Что касается навигатора, то СПАСИБО тебе БОЛЬШОЕ. Китайцы есть китайцы — за такие деньги лишнего не поставят. Увидимся. Я так понял, что место и время встречи изменить нельзя.

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.