Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Рыбинка в глухозимье (31.01-01.02)

Рыбинка в глухозимье (31.01-01.02)

В первый день решили пойти в море.  Сначала пришли в мишкино болото, засверлились, поклевок нет, стали ждать. Время — 10:30, поклевок нет. Решил пойти на лысую. Там все обсверлил — поклевок нет. У кого-то на мормышку видел поклевки, решил достать черта. Быстро пожалел. Погода — мороз и ветер, пальцы мерзнут мгновенно. Да еще течение, мой черт до дна не достает. Думал, что от нуля не уйти. К вечеру пошли к берегу ставить жерлицы на налима. Там ушел от нуля. Пяток мелких окуней на балансир, столько-же на черта. Надо сказать, что балансир окунь брал с явным отвращением.

На следующий день пошли на сутку. Погода явно радовала. Рыба в общем то-же. Пришел на свой пятак — стоит 4 (четыре) сети, прям квадратом вокруг пятака. Местные оборзели в конец. Моря им мало надо еще и всю реку сетями перегородить. Пришлось ловить в другом месте. С утра был неплохой выход «суточного» окуня,  поймал где-то 1.5 кг на баланс, максимальный — 250 грамм, но откровенной мелочи не было. Причем практически все с одной лунки. Потом окуня выключили и начал пробовать на черта. Попадался ерш. Андрей пошел ближе к берегу, и на удивление, у него стала попадаться плотва.
Я тоже перешел туда и на козу выловил пару штук, одна грамм на 150. И был хороший сход.
Ребята с жерлиц сняли несколько небольших налимчмков.
Где-то в пол-третьего за нами приехал буранщик и мы поехали в гостиницу.

4.jpg

3.jpg

2.jpg

1.jpg

0




5 комментария на “Рыбинка в глухозимье (31.01-01.02)”

  1. В первый день тоже ловили на Сутке. Шли от Стекляшки по каналу и на право по верховью Кр. ручья. По дороге нас обогнал буран. вез 4 человек. Думали рыболовы — оказалось сетевики. Весь выход на Сутку в сетях.

    0

  2. У меня была мысль убить сетей 5 пока шёл к месту ловли, это сетеловы достали уже всех, хорошо что хоть был хороший пятачок где можно было посидеть, половить без сетей.

    0

  3. Привет!!!Братья.Я,новичёк,хотя немногих знаю(Димон,Олег дальше боюсь ошибиться).Я весь в синем(костюме).Всегда с сыном(Димка) стараемся ловить на выходе КР или чуть выше на Сутке.Со многими ребятами даже здравскуемся.Мы из Дмитрова.Бывает ловим,бывает с ОП рядом ходим…Но всё равно балдеем…от неё(РЫБИНКА)Хотим быть в Вашей гуще ловцов и менее удачливей охотников…Обязательно ли проживание в Гост,И как всё происходит(проезд,заезд если возможно в Дмитров и прочие наши «пустяки».Спасибо ВСЕМ!!!

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.