Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Тепловой удар

Тепловой удар

Пока в Борке народу еще совсем не столько, как по последнему льду. Это показатель. Значит, рыба еще не сконцентрировалась здесь.

Первый день пошел за Радожский. Начал со стандартного 1,5-2 м глубиной пупка. Две лунки  — 2 плотвы. И все…  сколько не сверлил, сколько не тряс- глухо. У соседей также.Значит, поздно пришел — рыба уже сваливала.

Дошел до устья Сутки. Там традиционная толпа. Тоже, говорят, с самого утра поклевало —  кто-то пяток плотвиц успел дернул, кто-то троечку… и тоже перестало.

rybp3310002.jpg

Пошел с Тимуром и Вейтлусом в далеко в Сутку — за поворот после корабельного канала (туда, где позапрошлый год хорошо ловили). Поискали там рыбу — пусто.Пошли обратно. По дороге сверлили — 0. Хотя в Сутке, по рассказам, на неделе плотва проворачивалась.

rybp3310003.jpg

Вышли опять в море. Там Slava — c Лысого пришел. Ловит вместе с Alex 777 под берегом небольшого окуня и плотву. Где-то в толпе Игорь…

rybp3310008.jpg

rybp3310006.jpg

rybp3310010.jpg

 

Оказывается, уже без четверти шесть…, а я думал - часа четыре… вот как время пролетело. Пошел вдоль берега Радожского домой.

Прошел километр. Смотрю, 4 чела отдельно от всех в км от берега как-то активно сверлятся. Думаю,  схожу -гляну, если что-то есть —  завтра  утром сюда приду… Один, вижу, плотву вытащил..

Засверлился метрах в 10-ти, и за час с двух лунок поймал штук 15 120-150-граммовой плотвы. Продолжала брать, но надо было бежать на ужин (рассчитаться со столовой за всех).

rybp4010012.jpg

 

Утром след дня пошел на это место. Никто из наших, почему-то со мной не пошел, хотя я рассказал все за ужином. Прошелся по вчерашним лункам - в каждой третьей проскакивала плотва, там,где активнее и крупнее, стал сверлить новые — пошло ловиться получше. Плотва крупнее, чем вечером — 150-200 г, попалась два бонуса — на 400 и 600 г.

rybp4010013.jpg

rybp4010026.jpg

Ловилось нормально часа 2 — пока были тучи, как стало ясно, и припекло солнце — перестало. Поймал в результате где-то 4 с небольшим кила. Наши, кто успел подойти, поймали по 2-3 шт.

rybp4010016.jpg

rybp4010017.jpg

rybp4010015.jpg

rybp4010019.jpg

Часа в 3 пошел домой, а через неск минут, по раскказам, там опять начала брать плотва. До автобуса еще по неск шт успели поймать.

Напротив Сутки, тоже после двух был выход.

К вечеру в Борке прогрело до +10 (в тени). Прилетели цапли, чибисы, жаворонки, скворы…Так вот резко началась всена.

0




12 комментария на “Тепловой удар”

  1. А мне рыбалка в этот раз не понравилась. Выдрачивать рыбу не люблю и никогда этим не занимаюсь. В итоге находили немерено за два дня, и от клева, как выяснилось, в последний момент убегал.
    А выезд как всегда хороший. Даже крем не спас лицо от изменения цвета.

    0

  2. Ловил два дня только окуня напротив выхода из канала «Стекляшки» на этой стороне русла. Народу в этом месте было не много, максимум собиралось человек десять. Там, где ловил, бугор с 6 метров на 3 и дно в ракушках. Странно, что плотва не попадалась. Ловил на мормышку. Все, кто ловил на блесну и баланс, поймали единичные экземпляры. Первый день окунь клевал только утром до 11 часов и вечером после 16:00, когда солнце спряталось за тучки. Второй день утром окунь клевал активнее и днем тоже удалось поймать несколько штук.
    У меня окунь не крупный от 100 до 250 грамм. У соседей были экземпляры до 500, но таких было мало. У меня создалось такое впечатление, что когда днем окунь не брал, он все равно был здесь, так как были непонятные легкие касания мормышки, будто он ее отгонял.
    Поездка как всегда организована отлично. Володе огромное СПАСИБО!!! Отдохнул на все 100. Всем удачи и до встречи на льду.
    July

    0

  3. Всем привет.
    Были в эти же выхи в Прозорово. В субботу нашли свою рыбу и ловили втроём с обеда до вечера. На одних лунках, окунь до 600, плотва до 500, несколько синцов, судачёк на 500. Всё вперемешку, начали на мотыля, так весь день на него и проловили. В вскр. клёв до обеда, дальше единичная рыба. Несколько голавликов до 300. На чёрта тоже самое. На балансы и блёсны 2 дня ноль.

    0

  4. В связи с предыдущим постом ДМ, как относится к соревнованию теорий высиживания и поиска в условиях, когда стая уже вроде бы найдена, но не клюет? С одной стороны, апологеты активного поиска Слава с Игорем поймали хорошо, а Дима вот «убежал от рыбы». Также и мой опыт этого выезда. Убежал с места, где через полчаса стало ловиться хорошая плотва, зато на утренних лунках Пнина, откуда все свалили из-за дневного бесклевья, к вечеру начала брать.
    Может быть, дело не в выдрачивании, а в том, что включают ее строго по часам и, если уж ловилась утром, то и вечером «гарантировано» здесь же:)
    Хотя поиск, конечно же, интереснее – надежда и предвкушение бонуса!
    И еще: температуры обещают сильно плюсовые, за неделю, наверное, расквасит все….

    0

  5. ДМ прав с утра в суботу на баланс 2 окуня в выбранном месте, далее пролет по плотве и поиск по толпам — это не наше …..и пошел еше раз проверять коробочку с балансирами

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.