Клуб Активной Рыбалки "Налим" » скоро лето

скоро лето

Закончился очередной сезон. Рыбинка не подвела. Суббота пошли сразу за морской, ни на канал ни на Сутку не соглашались – помнили Володину воскресную плотву. С утра по пробежал по 4м – пусто (знал бы что там синец, подлец и морская пойдут) по пути через каждые 50 – 100 м пробовал по старым лункам и нашел  на 2 плотву – по солнышку брала безмотылку, как пришла туча – все.

01.jpg

Антон со Славой ушли на русловые пупки – не пошел хотел остаться сбегать на береговой свал и т.п. Оглянулся Игорь потихоньку ловит, как всегда с опарышем, побегал с БМ пусто, наступил на горло собственной песне насадил мотыля и начал бегать уже от микро окуня и ерша, нашел и плотву. Тут же эксперимент в лунке мотыль на мормышке и играю безмотылкой – берет на мотыля, поставил червяка на отводном – играю безмотылкой  — и опять берет живую. Не понравилось это и какие-то подозрительные бураны в нашу сторону едут – тут Ваня с Андреем подошли

05.jpg

– опять к Игорю сходили, потрепались чайку попили – в общем  сделали  вид «тут рыбы нет» это мы водку пьянствуем – бураны уехали. Так и сидели в малом количестве на фоне толпы. Снорва пошел с бм. И в  конце концов попал, а в 5 плотву вообще включили, но позировать не хочет.

 06.jpg 

Последние полчаса, мысль — ну хоть бы кто решил остаться, ну его ужин,

07.jpg

но все собрались, подошедшие Антон и Слава рассказали про окуней у русла. И дружно свалили. Потом Антон сказал, что и он думал остаться  — видно не судьба. На следующий день с утра пораньше, только автобус открыли – закинули вещи и пешком на старые места –оказалось от гостиницы всего 1,5 часа. Но нас не ждали и рыба не брала. Сбегали к вчерашним окуням, поймал одного. Мужик пожаловался на толпу — вчера ловил синца с морской (а вчера ведь я там начинал), а сегодня толпа прибежала. С тоски пошел в эту кучу  — сидит человек 30.. Антон там с синцом на полкило- говорит сначала ловили, но уже скоро час ничего. Настроился на течение, еще посидели – пусто пошли проверить на 2м – ОП. (Самое интересное начала брать вскоре после нашего ухода) Пошли в Сутку , а там толпа но

 уже половина наших и полавливают

010.jpg

 – но не долго музыка играла обурили жестоко. Только я убежал метров на 50 в сторону и за спинами толпы с час половил , но засекли о обурили – самый верный способ уменьшить толпу – уйти из нее. Дале пробовали везде и пришли в канал — время есть солнце светит кое-кто ловит.

 011.jpg

Остались до упора – последний подарок окунь

012.jpg

с него начинался сезон, этот день – им и закончился этот лед.

0




2 комментария на “скоро лето”

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.