Клуб Активной Рыбалки "Налим" » 25-28/08 Чебоксарское вдхр

25-28/08 Чебоксарское вдхр

Доброго времени суток всем.
С 25 по 28 августа провел с сыном на базе «Васильсуркая слобода».
Выехав 25 из Москвы в 6 утра, в 11 уже прибыл в Нижний Новгород. Можно было бы и раньше но под Владимиром ремонтируют мост через Клязьму и транспорт движется по одной полосе из за чего и был потерян час времени. Дорога хорошая, идти 130-140 легко можно. Правда лучше с антирадаром, Встречные не мигали почти.
Погуляв несколько часов по НН и отдохнув, еще два часа пути и мы на базе. Вселяемся, по 50 гр.(я).
В пол седьмого с егерем отправляемся на близлежащие точки. По пути узнав, что окунь не клюет, в связи с его отсутствием, но он знает точку где есть, много и мелкий. (змий а не егерь). И ловится он только на мелкую резину. И только на отводной. Ну что же. Такой так такой. Через пятнадцать минут якоримся и начинаем. Егерь дерет с каждого заброса, и я успел с Кириллом поймать всего по одному и тут клев прекратился. Насчет размера егерь не соврал, крупней 150 гр. не было.
Ну и ладно. Отправляемся на базу. Ужин отдых и сон. В три проснувшись без будильника понимаю, что до завтрака еще два часа, но спать не могу и не хочу. Начинаю бродения по номеру, по базе. В 5 завтракаем, и в пол 6 отчаливаем с другим егерем. Прибываем на точку уже другую. Понеслась. С каждого заброса окунь. Но опять же по 150 гр. не более. Правда бойцовый такой, сопротивляется усердно. Поклевки даже на безхвостые приманки. Через час становится не интересно. Даже щучий срез не возродил желания продолжать. Причем есть окунь крупный. Ловил (правда 2 года назад).
Отправляемся далее.  Планируем на щуку. Кидаем, что только не пробуем, воблеры, джиг, блесны, вдоль травы, на свале, на глубине. Тихо. Но вдруг повисание и есть первая красавица, на 1,5 кг. Выход с русла на полив. Через двадцать минут опять поклевка, отдаю спиннинг Кириллу. Эмоции у ребенка растут.
В общем до часу дня поймали еще пару судачков и окуня.. В час на базе обед и до пол четвертого сон. Крепкий сон. После отдыха опять отправляемся на воду. Все тоже самое, окунь мелкий. Еще одна щука, но правда уже на 4. и судачки до кило. Но в определенных местах. Многое зависит от егеря. От знания точек постановки лодки. Вечером общаясь с другими рыбаками убедился в этом. На второй день повторяется все снова. Правда нашли окуня покрупней, один попался граммов на 700. Вечером попала щука на 5. Отводной все таки универсальная снасть. Мной был пойман жерешенок (отпущен), Кирилл поймал судачка, причем он так заглотал, что не жилец был.

Очень понравилась природа, кувшинки, яркие зеленые краски деревьев и кустарника не намекали на приближение осени. Очень много цапель. Что удивило не видели ни одного прогулочного парохода. Да и других плав средств не много. Пару раз баржи видели и все.
Очень повезло с погодой. Ветра не было, дождя не было. Вода не остыла стоит успокоиться ряби, как вода тут же покрывается зеленью. Народу не много было в пятницу. В субботу уже стояли лагерями на берегах. Что отметил местные ставят сети на ночь. Да и то не много я бы сказал. Утром снимают их.

dsc00758.jpg

dsc00764.jpg

dsc00773.jpg

dsc00778.jpg

dsc00779.jpg

dsc00782.jpg

dsc00786.jpg

dsc00787.jpg

dsc00789.jpg

dsc00793.jpg

dsc00796.jpg

dsc00809.jpg

0




5 комментария на “25-28/08 Чебоксарское вдхр”

  1. На пне жил ястреб. Правда самого я не застал уже так как птенцы встали на крыло и покинули его. Над берегом постоянно кто то из хищных кружил.

    0

  2. На Рыбинке тоже видел гнезда на пнях в мелководных заливах. Один раз это было гнездо утки, второй раз — крачки. В обоих гнездах были птенцы. Фотоаппарата не было.

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.