Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Сенеж

Сенеж

Привет,клубу!

В пн(29авг) решил съездить на разведку на озеро,шли не плохие отчеты на соседствующем ресурсе ,взял пару палок и поехал.Добрался,выбрал не спеша лодку и отчалил,погодка летняя,ветер слабенький,солнышко ..На первой же стоянке,удар в колебло..мимо,ну думаю,щас я тебя поймаю рыба))..дальше меня ждало долгое приключение на веслах и облов разных мест,аж до часу дня..бывало находил раньше в лодках,заводные кольца,селиконовые приманки,в этой лодке я нашел чизбургер))

03.jpg

В районе  пол вторго дня,я  почувствовал характкрный  тормоз,на вполне агрессивной такой проводке Орбита,далее «тормоз» свечканул),хорошо так и через минуту оказался в подсаке..Щукарь видать не успевал и поэтому промазал  не много ,а я ему какошник в виде воба закрепил)

07.jpg

До 16 где то пробывал ловить на разные приманки,но более ни чего поймать не удалось.На лодочной инфа.заставила задуматься,она была следующей одна лодка-7хвостов,5 с нулем,и моя с одним.

00.jpg

В четверг(1 сен) решил повторить,погодка дождливая туман с утра,во всех лодках вода,ночью дождь шел,народец на воде присутствует,решил упереться в колебло,да еще по принципу большому куску…,взял болванку в 30гр.попробвал в 2-3 местах-пусто,ушел к Старому Сенежу

000.jpg

..и там меня ,да и не только меня накрыл дождь,на час точно накрыл..После дождя начал активно гонять малька окунь,чавкать,плюхать..я клюнул на это,поставил вертушечку,но так ни одного и не поймал,думаю на отводной бы было повеселее..вобщем плюнул я и ушел к островам,

006.jpg

там встретил ребят,с которыми лодки брали на лодочной,у них было несколько поклевок и не одного хвоста..К пол первому в моем улове был только матыль!

004.jpg

Который я с нял с тройника блесны,а через пол часа где то,первый удар и не большая щучка грамм на 700-800..но вдарила хорошо,ловил мультом,все мне понравилось,ток колебалки менее 20гр,летели не достаточно далеко..

008.jpg

Пошел под базу,сижу в лодке пью чай с бутером,с права  вопрос из соседней лодки-Как успехи? Отвечаю одна -меньше кила-А у тебя?-У меня 4..Доел бутерброд),хм..4, А на что? на пантун 21,говорит.пока размышлял,смотрю а я уже  в 50м от буя ,т.к якорь не бросал ,снесло..ладно попробую и я тогда на воблерок поймать еще кого то,4 это все таки не одна)..поставил свой любимый Jib,проводке на 5-й поклевка,окунек 100грамовик,затем прищепка грмм 250.отпущена..

005.jpg

Душа начинает улыбаться -клюет! Сместился чутка,опять прищепка,и еще и еще..

003.jpg

отпускаю,думаю,раз мелочь,знать крупной рядом нет ,  и про..ваю,хорошую поклевку.. сход почти сразу…Вот гдето с 15:30 до 17 00 рыбалка моя кардинально изменилась,с монотонной и не много унылой, на оч.даже динамичную,и радостную,т.к. с этой же точки,я поймал еще 3 хвоста,одну щучку на кило,

002.jpg

окуня грамм на 150-200

0000.jpg

и еще щучку  грамм на 600,поимел злючую поклевку на Фарину,которую оч.хотел разловить,но рыба с неё сошла.. На уху поймал,и свой фан от ловли тоже.Сенеж в очередной раз подарил мне замечательные,какие то свои непередаваемые эмоции и рыбалку!

001.jpg

Всем здоровья и пока!

0




5 комментария на “Сенеж”

  1. Всем здравствуйте! Приехал наконец-то в Москву, влез в инет и узнал много нового и интересного про вас.
    А у нас поперли грибы. А у вас почему-то ДМ еще не написал про них.

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.