Клуб Активной Рыбалки "Налим" » 4.10.11 Ока под Серпуховым

4.10.11 Ока под Серпуховым

Сегодня (4.10) имел честь рыбачить в обозначеном в теме месте. Занимался я этим делом с 8 до 14. Ловил только на вжиг. В результате нехитрых действий, а именно интенсивного перемещения по московскому бурегу ниже автомоста на 3 км было изловлено 3 микро рыбы, все семейства окуневых, 2 из которых являлись самыми крупными представителями данного семейства. Самыми крупными они являлись чисто с «зоологической» точки зрения, а с практической были немногим больше самого распространненого вида обозначеного семейства :)

Данный результат меня совершенно не огорчил, а даже наоборот, так как изначальной целью ставил себе разведку местности в контексте именно берегового вжига. По мне так местность данная для такой ловли не особо подходит, так как рельефа практически нет(верней он есть но однообразный…везде однообразный свал..гдето он дальше от берега, гдето ближе..но везде практически все одинаково)..хотя может плохо искал, а может дальности заброса не хватало..Лишь в одном месте нашелся участок с какимито буграми, но котором и было выловлено 2/3 рыб :) Так-же там был еще один сход такогоже сундучка и еще 2 поклевки, первая из которых дрочово-окуневая, а вторая бах-бах-сундуковая :)

Народу не много. Общался еще с тремя спинингистами и дубинщиками-живцоловами. У последних 2 какуня и сундук на 10 дубин (мой спин поэффектнее будет:) ). У одного спинингиста отводные какуни, у другого щучка и 2 сундука с ночи у третьего отсос. Дубинщики-лещатники все слиняли после 12. Моторок и тролингуев не было.

Погода облачная..иногда дождь..иногда даже солнце чуть чуть вылезало.

Вода низкая. Течение слабое. Обходился 12гр. чебурахами!!Что для Оки как-то странно…даже учитывая практически полный штиль.

1img_8491_thumb.jpg

2img_8493_thumb.jpg

3img_8627a_thumb.jpg

4img_8630_thumb.jpg

5img_8631_thumb.jpg

Такую хрень тянули на буксире…еле в кадр влезла..

6img_8632_thumb.jpg

7img_8633_thumb.jpg

8img_8634_thumb.jpg

9img_8637_thumb.jpg

По мимо рыб были выловлены:

1.Пакет;

2.Ручка от двери;

3.Женские трусы.

А вообще срач там жуткий…Еще по берегам сараи стоят..туда наверно народ весной приезжает а осенью сваливает..типа как дача, только в помойке…

Да…наверно теперь только такие короткие вылазки будут получаться..Теперь планирую на Цы сгонять со спином и под Коломну..если все получится то можно будет считать сезон закрытым.

С уважением,

IBAH_00F

0




13 комментария на “4.10.11 Ока под Серпуховым”

  1. спасибо повеселил!! ….

    выкладки, насчет мат. расчетов, казуистической зооихтиологии и доп. прилова — просто обалдеть!

    )) оч. любопытно — а женские трусики «при вываживании», хоть как то сопротивлялись??

    0

  2. ОП на рыбалке лучше дня на работе. А в общем для тех мест результат достойный. Но ты ухитрился выбрать самый пролетный участок — можно было тормознуть прямо под мостом (правда противно), пойти вверх — вполне ничего перекат и сопливый омут, или пойти ниже Лужков начиная с переката, а дальше ямки. А вот то что сараи пустые это хорошо — хоть пройти и половить можно. Ну а срач — постараться смотреть на воду а не на берег, на Цы не лучше.

    0

  3. gurov

    Ну бывают такие рыбалки, которые очень позитивно влияют на настоение и такие приколы льются сами собой :) ну при отрыве от дна они оказывали довольно сильное сопротивление..а потом расслабились :)

    serg

    А сопливый омут это где поточнее? Да уж противно..поэтому от моста и слинял. выше я немного тоже прошел, но там кусты вплотную к берегу и надо идти по воде, а у меня сапоги короткие были..

    0

  4. Сопливый — вверх по течению по московскому берегу примерно 2 км от моста — точнее где кончается глинистый обрыв и начинаются кусты на берегу. Главная примета — там всегда спннингуи тусуются, а клюет редко.

    0

  5. ДМ: Палка достойная кстати,это 74 Talon ITM унцовка,в кастомной ,) сборке..с деревянным держаком и довольно психоделичным дизайном)).. .ток вот в качестве берегового спиннига на Оке-ну никак не вписывается..

    0

  6. Talma

    ага была бы она кастинговая вписалась бы тока так
    http://nalym.ru/newsite/wp-content/uploads/2011/06/00000.jpg
    8)

    ну для дальнобойности надобы че нить подлиннее..длинее у меня подходящего теста нет..покупать не вижу смысла…так как таких рыбалок мало..дальность важна во вжиге..для вобов на перекатах и железок оч даже подходит для береговой ловли..

    а палка чето все больше и больше нравится…тока вот не кайфану как следует никак с ней..чтобы прочухать во всей красе…все какаято хрень мелкая на нее клюет.. :)

    0

  7. serg
    чето сдается мне надо всеже в сторону Лужков копать..там както поприятнее..а между мостами помоему самые аншлаги..рыбачить надо для души, а если кругом тучи народа (пусть даже и рыбаков) то это не то..

    0

  8. IBAH_00F «ага была бы она кастинговая вписалась бы тока так»-Нет , не так..Для береговой джиговой ловли на такой реке как Ока,учитывая не знание места(как раз твой случай)палки 2.25см -тупо МАЛО! По 2-ум факторам:1-е выброс,2-е просечка с дальней дистанции-нужна дляинная палка ,спиннинг/кастинг по баррабану!

    0

  9. Где-то в районе Лужков (напротив пристани?) имеются зимовальные ямы. Прошлой зимой пингвинов гоняли (периодически) представители власти с автоматами.

    0

  10. Яма начинается ниже Лужков.

    Ты действительно в безмазовом месте ловил.. Или на сопливую надо было идти, или переезжать Оку и ловить напротив входа в Цы.
    Хотя сейчас судак еще не должен на ямах быть. Скорее на канавах , а ночью и на перекатах — еще даже заморозков не было.

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.