Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Скоро на лёд.

Скоро на лёд.

Привет Клубу!

На праздниках побывал в Тверской, в деревне на Медведице. На субботу 5.11 запланировал рыбалку, знал что будет похолодание, но не на столько же!! В пятницу было пасмурно, +6 С, без ветра. Эх, надо бы идти на реку… Но суббота так суббота… Проснулся, на градуснике 0 С и ясный рассвет с северо-восточным ветром! Пошёл…

Думал идти в болотниках, но потом всё же решил от греха подальше одеть забродники. И в принципе не прогадал. Глубоко не заходил, специально никуда не лез и в итоге не замёрз. Под них брюки и термокальсоны и вперёд!

Красотища кругом! Глубокая осень. В деревне меня встретили снегири, а на месте старта рыбалки белый лебедь! Вот так получается, одни птицы ещё не улетели, а другие уже тут как тут! :) По осени в деревенские сады как обычно подтянулись дятлы, сороки, синицы и воробьи. Благо есть ещё ягоды на участках.

Первая моя рыбалка в минусовую погоду. После парочки забросов гляжу что-то не то, леска не идёт – смотрю, а кольца то заледенели! Прочистил. Потом ещё и ещё. :) Решил ловить на небольшие минношки, 7-9 см. Варианты с раскраской были, поэтому пробовал по очереди. Начал достаточно дотошно прокидывать перспективные участки, но никто не отзывался. Кажется, щука где-то наглухо стоит и никто не пасёт кромку тросника. Шёл, прокидывал. На воде ни всплеска… Разве всполошенные охотниками утки быстро пойдут на взлёт. Мель, глубина и пусто… Варьировал игру, длину пауз. Всё не к месту. А вода чистейшая, по осени маленько прибывшая. Что холодная оно и понятно. Прошёл километра 2,5. По дороге фоткал пейзажи. Которые и выношу на суд читателей. Была бы оптика получше, фотки… :)

К сожалению в понедельник надо на работу. А мой друг, местные житель, говорит оставайся… в понедельник пойдем на первый лёд!! Эх… Не могу… За две ночи и день в нескольких затишках на реке образовался двухсантиметровый лёд. Друг одел забродники (на всякий случай), взял пешню, удочку с мармышкой и пошёл открывать сезон!! И… открыл!! Первые 8 зимних окуней пошли в зачёт!!! :) По 100-150 грамм. Ловил как в аквариуме: лёд прозрачный, вода чистая, дно просматривается. :) Вот так бывает!

1cimg4855.jpg

2cimg4860.jpg

3cimg4871.jpg

4cimg4874eaaaau.jpg

5cimg4875eaaaau-2.jpg

6cimg4878.jpg

7cimg4888.jpg

8cimg4893.jpg

9cimg4894.jpg

10cimg4898.jpg

11cimg4900.jpg

12cimg4915.jpg

13cimg4920ayoae.jpg

14cimg4925-niaaedhe.jpg

15cimg4951.jpg

 

С уважением.

 

 

 

 

 

 

0




6 комментария на “Скоро на лёд.”

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.