Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Первый лед в Рязанской обл

Первый лед в Рязанской обл

Первая инфа, что на малой Родине «потихонечку» ловят со льда пришла в понедельник (07.11).. Причем основательно сковались льдом даже довольно крупные водоемы с открытой береговой линией, ориентированные с запада на восток (или В-З).. Реки с течением и водоемы, ориентированные направлением север — юг (Ю-С) оставались незамерзшими )))
Попингвинить удалось в прошлые выхи и понед. со вторником.. Суббота обескураживала обилием на «лесном» водоеме промоин, дикого количества зацепов и вывалившего на лед народа (вооруженного снастями под завязку). По обознач. причинам, не было никакой возможности блеснить на знакомых местах.. Но, тем не менее, и при таком раскладе скучно не было, в глухом коряжнике мелкая Щ и полосатики ловились вполне сносно.. Для мормышечников, щупаки размером грамм от 400, были еще той головной «болью».. — и после поимки оных (где то поблизости от их лунок) просили осматривать всех зубастиков на предмет легкого пирсинга ))
Воскресенье и понедельник провел на «богом забытой» (по возмож. проехать и удаленности) запруде со стандартной глубиной в 2,5 м и полным отсутствием зацепов (кроме травы и тины), населенной Щ и разномастным окунем… Рыпь, несмотря на ее прудовой «характер» и капризы погоды, немножко ловилась у всех (туда приехавших) — что собсно нетрудно проследить по лицам на некоторых фото..
Вторник..- рыбалка из-за приколов небесной канцелярии — полный писеЦ.. (детали внизу)

p1050489.jpg

 запруда «колебловая».. основ. глубины 4-6м.. толщина льда к прош. субботе (!) 10-12см..

p1050491.jpg

ерш — цука «честно» ударил по блесенке.. за что и поплатился (скормлен котам)

p1050492.jpg

 

p1050493.jpg

 

p1050495.jpg

 

p1050497.jpg

запруда на водоеме с «лесом» (из прошл. отчета).. на мормыхи (окунь, плотва) большинство поклевок стабильно приходится- на самый цент(е)р любого из участков с ломовым коряжником.. ))

 

p1050498.jpg

в субботу (в лесной зоне) Щ прям таки лютовала.. практич. все жерличники взяли по 8-10 шт зубастой.. причем с железом даже некуда было ткнуться — вся замерзшая русловая часть была наглухо заставлена флажками..
 

p1050500.jpg

 

p1050502.jpg

 

p1050503.jpg

 

p1050504.jpg

 

p1050507.jpg

 

p1050509.jpg

 посл. день (вторник).. — синоптики объявили 3-й тип погоды (неблагоприятный — геомагнит. возмущения и пр. херь..) .. мормышечники практ. не видели никаких поклевок.. окунь стал хоть как то отзываться только после часа дня и то — исключ. на железо.. Щ «крутанулась» на локальном участке опять же после часа дня.. брала на редкость паскудно.. — после опускания баланса, мгновенная потяжка (без любого видимого намека на поклевку) и быстрый сход.. из 6 хваток (до 16.00) смог реализовать только две.. ((

p1050510.jpg

всем НХНЧ и скорой возможности попингвинить!!

img_6299.jpg

0




20 комментария на “Первый лед в Рязанской обл”

  1. СПАСИБО всем откликнувшимся на тему первого ЛЬДА !!

    ЗИМА то вот,вот придет.. — вопрос небольшого промежутка времени.. НО в том, что благодаря нашим ВЛАСТЯМ, этого времени на зимней рыбалке, по любому — стало на 1 час меньше (!).. как грится, прочувствовал на собственной шкуре ))

    Благодаря не переводу часов — сейчас СВЕТЛЕТЬ начинает — ТОЛЬКО в четверть ДЕВЯТОГО утра.. В конце декабря СВЕТЛЕТЬ будет вААще — только часам к9 утра!!

    - соответственно на всех НАЛИМовских выездах (особ. однодневных), на рыбалку у народа -будет меньше ((( , а сидеть в машине, в ожидании РАССВЕТА — придется гораздо дольше…

    нхнч

    …………………………………………………………………………………………………………

    вопросик ко всем.. — в это воскресенье, на рыбацкий МИТИНГ (12.30, м Ул. 1905г).. — КТО ньть идти собирается ???

    0

  2. Красивые щучки, у меня прошлые выхи на Пре одна мелочь, в эти два выходных посвящу проточным каналам….Ты где в Рязани может по соседству ловим

    0

  3. оч. хочется еще раз посмотреть на наглую физию Крайнего и К».. насчет договориться о встрече (где), было бы неплохо — ну и Pnin можт проявится и что то предложит…
    ………………………………………………..

    andersen

    за предложение вместе порыбачить, признателен, но в «нашем» случае это возможно, только если сесть «на хвоста»

    визуально карта Ряз. области (по форме) напоминает — континент Африку.. территориально )) я полавливаю где то в районе ЮАР и Ботсваны.. — твои пенаты распологаются в районе Судана, Эфиопии (Сомали — Касимова )..

    еще раз спасибо, НХНЧ..

    0

  4. Интересно, а термин «белая зависть» применим к результатам рязанского ледового побоища ?
    Гена Мироненко! А что действительно когда-то был толкинг о поездке в рязанское Эльдорадо ? Хотелось бы навестить эти благословенные края. Клубу надо расширять географию своих путешествий. Хотя понятно, что все в конечном счете зависит от жилья.
    С уважением к налимовцам, Хэнк

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.