Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Рязанская область. Река Пра. 19-20 ноября 2011 г.

Рязанская область. Река Пра. 19-20 ноября 2011 г.

Здраствуйте уважаемые налимовцы!

По приглашению Андрея (Андерсена) ездил к нему на дачу в Рязанскую губернию, на рыбалку, на открытие зимнего сезона.  После Егорьевска за окном уже зима, снег лежит, небольшие озерца-пруды замерзли, где течение — конечо льда нет.  Погоду правда болтало постоянно то -5, то через несколько часов +2, то чистое небо и солнце, а через час тучи и снег идет. В суб и вскр ездили на реку Пра, в то же место, где Андрей открыл сезон в прошлые выходные. Там  яма (2-3 м), куда скатилась рыба с ближайших озер, ну и рыбаков толпа, человек 50 наверное точно было,

 1p1060772.jpg

 и все это на пятачке размером примерно с хоккейную коробку. Лед весь как решето, я за два дня просверлил, и то из-за спортивного интереса только 3 или 4 лунки  , а так по по насверленным бегали. Активно ловилась мелкая щука (200 гр+/-),

2p1060773.jpg

поклевки были в каждой лунке, но если не удалось ее засечь то второй раз она атакавала балансир редко, а 3-4 раза очень редко, можно было смело переходить на другую лунку. Выдрачивать ее смысла не было никакого. Все ждали когда же начнется выход того, кто этих шнурков жрет, но так и не дождались. Андрей нашел лунку, с которой в первый и второй день поймал зачетных на общем фоне щупаков от 300 до 500+ гр. (штуки 4-5 поймал).

3p1060768.jpg

У меня пара щупаков покрупнее (условнозачетных) сошли под лункой, лед нетолстый видел их, но не случилось. И протащил немного, что то уже однозначно зачетное, но сход. Вот так вот. Очень азартно, но без весомого результата. Очень доволен. 

4p1060771.jpg

 Сезон открыт! До встречи на льду!

0




10 комментария на “Рязанская область. Река Пра. 19-20 ноября 2011 г.”

  1. не исключено, что в подобных местах, где такой «щуки» веслом не размешать, то что ее 200-сот граммовую подвыбьют за зиму, не есть плохо — будет больше жизненного пространства для более весомых экземпляров… как знать?…не исключено, что мы с Анденрсеном и не поймали ничего путного, что эта шурогайка нормальной рыбе к балансу и подойти не давала….

    0

  2. Добавить особо и нечего, пусть трофеев мы с тобой не наловили но рыбалка было увлекательной, у нас всегда так начинаеться сейчас народ мелочь повыбивает потом крупняк пойдет, после твоего отъезда посетил пару глбоких озер лед стоит но совсем еще стремный идти страшно трещит…..спасибо за отчет и за хорошую компанию.

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.