Клуб Активной Рыбалки "Налим" » На Нёмде.28/11-2/12

На Нёмде.28/11-2/12

Всем ПРИВЕТ!

Мы с Сергеем Кухтиным закрывали сезон на Нёмде, и открывать решили новый здесь. Приехали на место к отправке автобуса с НАЛИМОМ в Москву, Приятно повидаться после летнего перерыва. Узнали информацию о рыбалке и о состоянии льда.

1dscf1359.jpg

В понедельник вышли на лёд, Сильный ветер чуть не сбивал с ног, решили не торопиться, ведь впереди ещё 4-ре дня рыбалки, и прятались у ближних островов. Ближе к вечеру Сергей нашёл неплохого окуня, рыбалка состоялась.

2dscf1367.jpg

Во вторник пошли на коряжник у противоположного берега, У Сергея попадался приличный окунь, и был сход крупной рыбы, мои же старания на разных глубинах, ни к чему не привели. Подошёл ближе к Сергею, в первой же лунке вытаскиваю судака на кг, далее зацепы, перешёл на другую, дуплетом ещё два, одиноколо 2-х, а другой около 1,2. Большего я в этот день ничего не достиг.

3dscf1370.jpg

4dscf1372.jpg

В среду, пошли туда же, идти стало тяжело, лёгкий морозчик, образовалась корка, нога проваливалась постоянно. Первое опускание балансира у Сергея и зубастый у него в руках,далее клёва не было,  поймали по нескольку окуней, назад шли с остановками, корка становилась больше, но не держала, поэтому было тяжеловато.

5dscf1374.jpg

6dscf1376.jpg

В четверг решили пойти к бакену, посмотреть коряжники там, ходить стало легче, лед уже держал потрескивая, лишь под снегом вода. О рыбалке в этот день писать нечего, пробовал у травы, что то у меня ничего не получилось.

77dscf1378.jpg

В пятницу, были опять на старом месте, с утра ничего, Сергей ушёл за дальние острова на разведку, благо, что ходить стало замечательно, как по асфальту, Я остался там, но отошёл на свал, рядом с пупком. В первой же лунке на баланс попадают сразу два окуня, и весь день ловился с переменным успехом. Этот день был наверное самым удачным для меня.

7dscf1382.jpg

8dscf1383.jpg

ВСЕМ ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ И ВОТ ТАКИХ РЫП!!!

 9dscf1385.jpg

0




6 комментария на “На Нёмде.28/11-2/12”

  1. Настойчивость или упористость как сейчас говорят, мастерство, да и определенная доля удачи взяли свое. Дядя Миша и Серега Вы просто молодцы, а то после нашего «моерого» выезда моя вера в Немду нескольео поколебалась.
    С уважением, Старина Хэнк

    0

  2. Дядя Миша, мои поздравления, молодчина. А по два окуня на один баланс это просто классно….Судачки так понимаю адриналина в кровь добавили

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.