Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Истра(Рождественно 9 дек.)

Истра(Рождественно 9 дек.)

В пят. 9-го дек. ездил на Истру,в район Рождественно,хотел половить щуку ну и на мормышку попутно что будет,в Истре встретил Валеру и решили половить на меляках на выходе из Чернушки,если позволит лед и будет не занято,добрались ,спасалки на шею,шипы на ноги и вперед,лед отличный,ток скользкий..Валера был не в шиповках и раза 3 сыграл об лед..
121.jpg
Дошли ,метрах в 50 один человек,2-е уже лазиют с фонариками по большой воде..Ну расставились,глубина 0,8-1.2м -утренний выход очень четкий,сразу флагов 7..у меня одна за кило,остальные поклевки -пусто-видимо мелочь-ну что запомнилось..когда добежал к флагу подсек и понял ,что рыба в карчах..решил не форсировать ..и подождать пару минут,чтоб вышла сама,сама не вышла..легкими подергиваниями я её выманил.но когда у лунки увидел её с палкой поперек пасти вообще не понял юмора)) взял на багор ,палка обломилась,а вот обломок от корневища она еще с пол минуты держала в закрытой пасти..думаю .что шла с открытой пастью и воткнулась в корень..не верю я ,что она могла додуматься и закусить специально-рыба -Дура! На мормышку почти не ловилась у нас и я ушел на другой берег,ловить окуня на живца-дошел,нашел и наловил..Попутно попробывал на черта-мелкая фанера трогает.одного поймал отпустил,вернулся на «плоцдарм» ,у меня загар холостой-заменил «шахидов» -на плотву с окунями..
241.jpg

И время обеда-заценил Валерин самогон,интересный напиток)под вечер опять выход -но у Валеры всего один хвост пограничный грамм 600 у меня вместе с утренней 3 ,+ 2 отпустил набирать вес,одну поймал под брюшной плавник-как не ясно))

311.jpg

Подсек-думаю-наконец то ,есть мордатая-подвожу а там шнур поперек лунки..Лед от 7-9см крепкий,прикрытый слегка снежком и очень скользкий..

431.jpg

Всем пока!
p/s/ Конечно не «рай суперклева» но не скучно было)

0




6 комментария на “Истра(Рождественно 9 дек.)”

  1. Pnin и Летом тоже ловлю,в Карелии например на ламбах-интересно даже очень,особенно когда поклевка на твоих глазах происходит и кол начинает об воду биться..но в ближнем подмосковье мне это не интересно

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.