Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Засолочная программа – дело всенародное!

Засолочная программа – дело всенародное!

Поездка на Яузу для меня всегда праздник – более красивого и чистого вдхр я не знаю. Ну еще Верхнеяузское, пожалуй – здесь тоже красивый лес подходит к самой воде.  И пройти час от автобуса до места по такой красоте мне совсем не в тягость.
Бывает, хожу в заливы поблеснить окуня, но сейчас наблеснился на Ры ( и в след выхи опять туда собираюсь),поэтому решил заняться засолочной кампанией.
Сначала пошли с Игорем на сужение между первым и вторым коряжником. Но карманный эхолот «Практик» не показал рыбу на любимых местах. Может, потому что уровень воды ниже обычного для этого времени на метр.
Стали смещаться ниже, и в районе второго коряжника нашли очень локальный (25х25 м) участок, где эхолот показал рыбу.
Здесь и закормились. Я на три лунки использовал 250 г южака + 200 мл горохового пюре. Половину опустил сразу, вторую половину (докорм)  — после 12.00.
Утром опустился туман, который к полудню осел на деревьях красивым инеем. А после показалось и солнце. Чудесная зимняя погода!

p1080065.jpg
Подлещ ловился исправно. Ровный –  в среднем грамм по 200. Хороший засолочный размер. Густера попадалась редко.  Временами ловилось одинаково хорошо на черта и мормышку с мотылем, временами на мотыля гораздо лучше, причем строго на «стояк». Поймал 7,5 кг.
p1080083.jpg

p1080082.jpg

p1080079.jpg

 

p1080089.jpg

p1080093.jpg

p1080072.jpg

Рома Бавин ловил там, где эхолот у нас не показал рыбы – и клевало у него гораздо  хуже, но утром он  взял окуня на 300, а к вечеру спусти леща на кило (не смог завести в лунку).

p1080068.jpg
Многие из наших отловились не хуже, а некоторые и лучше меня. И подлещ  у многих покрупнее. Линя поймали в районе кила на безмотылку. Обычно он только весной попадается.
Блеснильщики упирались честно – пробивали и заливы, и большую воду – но попадался лишь только мелкий окунь. Думаю,из-за низкой воды.

p1080081.jpg 
Решили в автобусе след выхи с однодневкой опять сюда -  на Вазузе пока лед стремный (неделю стоит еще подождать), да и рыбалка В Устиново сейчас не хуже, чем весной.

0




3 комментария на “Засолочная программа – дело всенародное!”

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.