Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Космическая экспедиция на планету Рыбинка.

Космическая экспедиция на планету Рыбинка.

14-15 января 2012 по межгалактическому времени.
Ну вот, в очередной раз дружный экипаж космического звиздалета вернулся с чудесной планеты Рыбинка. Господи, как же там хорошо! Но давайте все же припомним некоторые эпизоды этого путешествия.
Дорога за встречей Старого НГ пролетела быстро и подремав пару часов в приближенным к полярному  микро климату спальной камеры рыбинской базы, мы погрузились в грузовой отсек планетохода Буран.
Использую точные приборы инопланетного позиционирования, мы выбросились в район последней экспедиции, закончившейся 8 января по местному исчислению. Там, соединившись с группой пешей разведки под предводительством штурмана Pnina,  приступили к детальному изучению ихтиофауны этой планеты.
По прибору  межпланетной связи я принял кодированный сигнал от группы аборигенов планеты Рыбинка, и сообщив им координаты точки встречи, пробил,в голубом льду первую экспериментальную дырку. Опустив туда силовой зонд, оснащенный новейшим датчиком системы Каризмакс я тут же почувствовал контакт с эндемическим видом, известным у нас как мегалесч. Я был честно не готов к такой встрече, использую слишком мелкий инструмент глубинного бурения, и бронзовый эндемик отправился в инопланетную пучину, прихватив с собой дорогущий датчик.
Космический телефон снова забибикал и на горизонте показался странный планетоход, похожий на большую черную гусеницу, который используют аборигены планеты Рыбинка для путешествий и добычи пропитания. Возглавлял группу местный вождь и опытный охотник за рыбами GALAVL. Я очень рад теплой встрече, нечасто удается так вот запросто пообщаться с местным народом. Помню, прошлый раз это было более двух лет назад во время летней океанографической экспедиции на судне Прогресс 4.
Но работа прежде всего и наладив инструменты поиска продолжаем исследование неведомых пучин. Комрады быстро приспособились к местным условиям и поглядывая на отточенный движения аборигенов планеты Рыбинка быстро стали набирать коллекцию местных видов. Помимо мегалесча появились недосудаки и вполне приличные щупачаки.
Погода между тем показало все свое многообразие, как это обычно и бывает на планете Рыбинка. Яркие лучи местной желтой звезды сменялись зарядами белой пушистой массы, напоминавший земной снег, только совсем не холодной и не обжигающий кожу.

p1080006.jpg

p1080007.jpg
Достав из ранцев контейнеры с космической едой и космическими напитками мы компенсировали потерю жидкости и  калорий , затраченных на глубинное бурение, поиск и  отлов представителей инопланетной ихтиофауны. Местное светило стало клониться к горизонту, осветив группу разведчиков нереальным розово- золотистым светом и в этот момент коллекция пополнилась не классифицированными пока еще полосатыми рыбами, а одному из планетолетчиков удалось подержать истинного монстра о котором мы слышали от аборигенов, но которого пока никто еще не видел. Ну может и к лучшему, планета Рыбинка умеет хранить свои тайны.

p1080011.jpg

p1080014.jpg

p1080018.jpg

p1080020.jpg

p1080023.jpg

p1080025.jpg

p1080026.jpg

p1080031.jpg

p1080032.jpg

p1080036.jpg

p1080037.jpg

Вернувшись на базу, приняли космический ужин и погрузились в обязательный в таких экспедициях ночной анабиоз.
Утром планетоход Буран быстро домчал нас в район вчерашнего поиска. Аборигены тихо исчезли, как будто их совсем не было, поистине восхищаешься единению этих добрых и невероятно позитивных людей со своей планетой. Иногда даже кажется что между нами есть много общего, только они могут спокойно жить там, в то время как земляне всегда испытываю трепет перед этой могучей планетой Рыбинка.
Но мы отвлеклись опять. Сегодня нам с Женьком и Славой предстояла пешая разведка таинственного и малоизученного, знаменитого своими пара нармальными явлениями места, именуемого Лысой Горой. Ходят легенды об одном знаменитом космолетчике по имени Лысый, который один из первых начал изучение планеты Рыбинка. Говорят, однажды он утопил под лед аппарат глубинного бурения и возникла реальная опасность срыва всей экспедиции. И вот этот героический человек без батискафа нырял за дорогим прибором , там самым  экспедиция была спасена. Говорят что под водой он увидел нечто такое, что  после этого с Лысым случились необратимые изменения, он уже не мог жить без планеты Рыбинка и в какой то момент ушел к аборигенам и больше его никто не видел. А место после этого назвали в честь него  Лысой Горой.
Вот в такое интересное место двигался я с двумя товарищами через не на шутку разыгравшийся снежный шторм. Магнитные компасы на планете Рыбинка не работают и для навигации мы использовали сигналы со спутников оставленных на орбите планеты Рыбинка неизвестной цивилизацией много лет назад. На точку вышли как всегда неожиданно. Быстро проделав несколько отверстий я опустил исследовательскую снасть. Буквально через минуту произошел контакт с легендарным эндемиком рыбинки мегапайком из которого он как всегда вышел победителем. Поняв что в такой обстановке нам троим долго не продержаться по аппарату космосвязи вызвал подкрепление в лице командира штурмовой группы Серга. Вчетвером нам все же удалось отловить несколько мегапайков и кучку очень крупных не классифицированных полосатый рыб, открытых днем ранее. С таким уверенным уловом нам пришлось покинуть район Лысой Горы, поскольку начали на себе испытывать результаты воздействия этого загадочного места, выражающиеся сильным голодом и легким головокружением на фоне прогрессирующей общей эйфории организма. На планетарной базе нас уже  ждал обед и с ближайшим звиздалетом мы вернулись на Землю.

p1080043.jpg

p1080045.jpg

p1080047.jpg

p1080049.jpg

p1080052.jpg

p1080056.jpg

p1080058.jpg
Вот так закончилась наша последняя экспедиция на планету Рыбинка.

Всем камрадам удачи, и как говорят аборигены- легкой плазмы!
ДМ

0




11 комментария на “Космическая экспедиция на планету Рыбинка.”

  1. «Заправлены в планшеты космические карты и Лысый уточняет последний раз маршрут…..» :)

    Да, весело у вас там было…..!

    «Я верю, друзья, в караваны ракет….»
    :)

    0

  2. мне кажется фобос там упал давно- до ледостава. а странные пятна и трещины типа круг на льду- это затянувшиеся майны от падающих деталей. а странные щуки ,судаки и караси!!!- это побочный эффект чего то упавшнго.может вещества какие то….)))

    0

  3. milanski: ..»учитавая что здесь мужская аудитория, попробуй в следующий раз — эротический жанр «

    А что —  женскую аудиторию эротический жанр интересует меньше, чем космический ? :-)

    0

  4. Душевно. К датчику системы Каризмакс, прошу добавить еще аналог системы нилс. Любят местные, видимо пятнистые, — похоже мода на финский пирсинг у них в этом году.

    0

  5. Комрады, спасибо.
    Я ехал сегодня на работу в метро, слушал Дайр Стрейтс «Планет оф зе Нью Олинз» и читал на киндле Стругацких » путь на Амальтею». Под сильнейшие впечатления от нашей экспедиции, статья родилась экспромтом за 15 минут 8)

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.