Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Озерна… Январский день.

Озерна… Январский день.

В субботу Озерна  встретила неслабым ветром со снегом. Намело прилично. Вода под снегом.
Ловил от устья Вейны и вниз на пару километров. Проверенная блесна, балансир-семерка. Обследовал глубины от полутора до девяти метров. Поклевок ноль. У встреченных четверых блеснильщиков лучший результат 200-граммовый окунек.
 Стояли десятки, а может, сотни жерлиц. Наблюдал лишь один флаг с выловом какой-то рыбешки не более килограмма.
 Какие дела у лещатников судить трудно, ловили в палатках. Но знаю точно, что завсегдатаи Озерны, умеющие выбрать место, правильно закормить, вычислить часы клёва, без рыбы не остались:

22mc.jpg

32mc.jpg

41mc.jpg

12mc.jpg

51mc.jpg
С уважением М.С.

0




7 комментария на “Озерна… Январский день.”

  1. Привет Михаил! Такая погода для субботы в последнее время норма. Сам ловил на Можайке в районе Острова и за ним удалось найти место, где ветра было поменьше. По рыбе в этот день ничего особенного.

    0

  2. Привет Михаил! В субботу был на Истре, в районе Шавлинского залива. Настраивался на бель, но пришлось побегать в поисках её. Встретил ребят , которые шли с Екатерининских валов в поисках хищника. Естессно ловили они на блёсны, самоделки, похоже изготовленые из посеребр. волноводов (кто в курсе — тот знает,что это такое). Улов — 3 судачка, говорят были удары,но с их слов — это мелкая щучка. Погода на Истре в тот день — как везде. Ветер северо-восточный,порывами.

    0

  3. Ukaz
    Юра, привет! Остров-хорошее место. И глубина рядом, и от ветра можно спрятаться.

    Alpys
    Алексей, спасибо. На Истре не был давно, интересно узнать какие там дела.

    Pnin
    Был приглашен в качестве члена авто-экипажа. Маршрут: Н. Рига-левый поворот-Брикет-Вейна-стоянка сразу за мостом через Вейну.

    Belik
    Хуторок (или кто?) «стриг» в районе устья Вейны. Но я днём был километрах в двух ниже. Там путёвок никто не проверял.

    0

  4. Здравствуйте Михаил!
    Погода в прошедшие выходные была не фонтан , судя по отчетам пролетели очень многие. Я не ездил , работал. Собираюсь в эти выходные походить с блесной на можайке , погода вроде установилась.

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.