Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Волга ниже Твери

Волга ниже Твери

О паре, наших (совмест.) вылазок на верх. Волгу.. — ранее немного отписались Володя и Серега Миланский..
В этот раз попробовал выступить и «без ансамбля», и «немножко в сторону» от прежнего место ловли.. Оказалось, что по времени (на другом, ну не оч. интересном участке), это был конец.. — реально «баАльшой раздачи» (длившейся к тому времени там.. — более недели!!) Нно «крохи», тем и хороши, что их, даже при простейших навыках (по краю толпы и некой активности рыпи) — несложно и подбирать…))
собсно, это та примитивная тактика, от которой на этих рыбалках и приходилось отталкиваться..

1p1050616.jpg
ершики попадались трижды..)) — и «как правило» придавливали жалезо после сброса приманки на дно…

2p1050615.jpg
толпа чел на 50, накрыла троих, нашедших стайку клыкастиков и бершей, уже минут через 25-30.. за это время, удалось поиметь 6 поклевков и 4 рыбков

3p1050591.jpg
к ратлинам, у меня, все таки остается еще «куча вопросов»)) — в первые полдня, честно упирался только в них (ЗУРИковские).. в итоге 2 схода вменяемого по размеру «чего то» и шнурок клыкастой породы грамм до 300 ((
.. тем не менее народ, помимо сходов (катаний), ловил на некоторые модели Ра.. — вполне результативно!!

4p1050598.jpg
временами рулила токма тюлька.. этот мужик на фоне общего бесклевья скромненько так дернул (на нее) пару товарных клыкастых.. но никакого, даже малейшего чувства досады (к его успеху) не было.. — он инвалид (силь. хромает), хотя и с ближ. деревни, добирался таки пехом..

5p1050601.jpg
зубастая, особо приглянувшихся ей товариСЧей, нет — нет, да и «радовала»своими поклевками.. — этому мужику крупно свезло, удачно вывел и при отсутствии поводка.. в иных же случаях, т.е. когда, у ловивших без поводка, килювали неправильные щуки.. — слышался сочнейший, отборный мат))

6p1050610.jpg
оч. нудное выдрачивание одиночных рыбов.. -в середине дня..

7p1050613.jpg
бершики иногда бродили даже стайками.. правда их хватки были совсем никакущие (в см. подвисали) и то только на «убийственно» плавной игре

8p1050611.jpg
вечерний выход.. толпа удачно срисовала «кого то» и есно в мгновенье.. — «помоглА, чем моглА» )))

9p1050608.jpg
к концу дня (в см. улова).. — таки удавалось чиво то наскрести..

тем не менее, вылазка «туда же» на этой неделе, была почти пролетной.. — клыкастая рыпь, вдоволь насмотревшись на мародерствующие толпы недопингвинов, рванула от них на дальний кордон )))

всем нхнч

0




9 комментария на “Волга ниже Твери”

  1. RAAR

    ну, за каким именно сюда в середины зимы зашел стай. хищник..- знает только он сам..))
    в см. ограниченности общ. времени активности — одиночный зимующий хищник может не жрать подолгу (пока «не сойдутся звезды»), а если и питаться то от силы 10-15 мин (не каждый день).. стайный же немножко жреть и при ломовом давлении (морозе, ветре, магнит. бурях, пр.).. да и помимо «выходов» вполне сносно выдрачивается ежели дергать перед его мордой..
    основ. гемор найти стаю или стайку (ну или быть уверенным, что рыпь под тобой)..
    вот на дан. участке — он был дов. продолжит. время, но на бровки и поливы, цука, не выходил совсем ))

    0

  2. «всего лишь — воля случая, на фоне общ. глухозимья… любой из вас, на этом участке (в те же сроки), выступил бы не хуже»..

    Ну просто сама скромность … Воля случая по зимнему судаку выглядит немного иначе. Можно только поздравить, позавидовать всякими цветами зависти. И попытаться отличиться самому (легких путей не ищу, поеду в вскр. на Клязьму бур затуплять и мастерство оттачивать :))

    0

  3. Красивые судачки….жаль я в тот день с тобой не поехал… зато во вторник погуляли хорошо…не сочти за комплимент с тобой приятно рыбачить я например узнаю для себя много нового а это всегда приятно…

    0

  4. andersen

    да-а, в пятницу там еще было «весело»..))
    насчет «нового».. — оперативная переточка севших ножей на рыбалке (на обоих Морах), без их снятия … — эт «разработка» по лености

    Niver

    насчет скромности.. — «белый (в см. светлый) и пушистый (местами)», точно.. ))

    нхнч на Клязьме

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.