Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Рыбинка. Всё Хорошо!

Рыбинка. Всё Хорошо!

Приветствую !
Неделя перед рыбалкой выдалась не легкой,ушел из жизни мой товарищ и напарник по рыбалке Лёха 3ХL,не дожив до 30..остановка сердца..Покойся с миром друг,а мы половим тут за тебя.Народ на выезд не писался толком..непонятно было состоится ли выезд этот вообще..Но,самым неожиданным для меня образом,напарник нашелся ввиде представителя слабой половины человечества.,ну на один день то мы гоняли.а тут 2 ..да Рыбинка(со льда)…Володя дает Добро,что выезд состоится-Едем! Буранщик в пятницу дает инфу ,щука ест и ловится..Ловить мы собирались именно её,её родимую..
Пол восьмого утра,грузимся в буран..Полив весь заставлен,ткнуться не куда-выходные..Находим «ворота» метров 100-150.Встаем. Погода ну просто подарок-самая щучья в субботу.Поставил 5 жерлиц-сели на легкий завтрак,глоток чая-первый флаг и сход-Всё. Ура! Процес пойдет,а то сначала настораживали торчавшие проволоки и оч.похожие на майны участки..Что сказать половили хорошо,и ловилось тоже хорошо,щука ловилась не крупная ,много отпускали обратно до пол кила..
104.jpg
Поставили 15 жерлиц,в обед залезли в палатку..Кстати о палатке,она сломалась в первые 5 секунд постановки.. не успев раскрыться,хорошо взяли второй бур,натянули шатер на 2 бура ..Вылезли минут через час-Горит 10 флагов! У меня такого ни разу не было еще..Вобщем с ночи второго дня тоже горело 10,но много шнуров сидело в заглот..Во второй день рыбалки,разбавили окуньком живчика -он ловился на мормышку с мотыльком хорошо,

200.jpg

301.jpg

 

мотыльком выручили соседи по номеру.Алексей спасибо! Настя дернула на 1,5 шку,я наблюдал рядом с багром,порадовался ,дуром не тянула помучала и завела в луночку-это самый крупный у нас хвост..остальные помене были..Шнек от барнаула тоже не выдержал этой рыбалки и отвалился в одном месте сварки..
402.jpg
В Воскресение уже погода радовала больше нас,чем щуку -ветра практически не было,легкий морозец,клевало сильно реже,но клевало и восновном мелочь отпустили больше чем поймали..В 3 дня уезжали со льда,на буране..Усталые,но довольные..Александр на обратной дороге , кочек токо насобирал ..подпрыгивали всю дорогу..Хорошая рыбалка была! Со всеми её компонентами и приключениями и уловом и горячей едой на льду,про природу чего уж тут-2 дня рыбинских пейзажей и кислорода.. Всем спасибо за компанию.
503.jpg
p.s. Просьба к тем ,кто на ВДНХ выходит, коль вы чужие вещи вытаскиваете,чтоб забрать свои,то найдите в себе силы их потом положить обратно в автобус..,кана на Динамо не досчитался.

0




14 комментария на “Рыбинка. Всё Хорошо!”

  1. Какой-то … выставил лехин кан (хорошо,что пустой) на бордюр, чтобы добраться до своих вещей, да так и оставил его там… а водитель,закрывая багажник,подумал, что это вещи кого-то из вышедших на этой остановке…

    Может кто-то его заметил и забрал все же ?

    След раз лично буду обходить автобус и смотреть!!!

    0

  2. Дима! Нравится тебе быть рыболовом-спортсменом -будь им. В клубе люди разных возрастов и профессий объединены одним увлечением, а способ ловли каждый выбирает себе сам. Живца или снулую рыбку рыбаки используют уже не одну сотню лет и, причем , успешно. А для тебя то тюлькой попахивает, то неспортивно. Где профессиональная и клубная этика ? Не обижайся. Это в порядке дружеской критики.
    Старина Хэнк

    0

  3. Старина Хэнк
    Я то как раз реагирую нормально, и ставлю смайлики 8)

    и тут не может даже идти речи об нарушении какой либо этики- все в форме диалога!

    ….а вот некоторые на это как в попу ужаленные 8)

    0

  4. Да ладно ,вам ребят ,ловлю я эту щуку круглый год -зимой на живца,с открытой воды на приманку-так что я в балансе-между спортивной и не спортивной снастью)) ..Но на Ры с таких меляков,над приманкой еще подумать надо..хотя есть кое какие соображения на этот счет..как нить попробую все же

    0

  5. Молодец тёзка ! Да и приятельница показала себя бойцом, будем думать, что ещё одной дамой в нашем клубе стало больше. Главное не привить ей стойкое отвращение к рыбалке. На 8-е Марта не забудь подарить ей что-нибудь рыбацкое ( в дополнение к дежурному ,,венику» ). Надеюсь поездка ей понравилась.

    0

  6. Talma
    номер раз- колебло легкое, летнее.
    Тот же пантун 21, только 7 грамм.
    Очень хорошо работает Литл Клео Акмавское 4-8 грамм.
    номер два- чабби дартер, самая его тема, но реализация поменьше будет.
    леска от 0.35
    поводок- флюокарбон 0.5-0.6

    0

  7. ДМ Да есть кое какие соображения на этот счет..железки-да,чаби дартер -да (спецом купил для этого дела его) Но вот флюрик ? Щука его режет ..обычный поводок вполне сгодится-лишь бы ей игра понравилась ..поводки все это вторично думаю.

    0

  8. Alpys Поездка понравилась нам обоим,я поэтому и отчет назвал-Всё Хорошо!) Чтобы отвращение появилось-это надо на Сенеж в 6М в сек. ветер..но делать этого я не буду

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.