Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Весна и солнце, толку нет?

Весна и солнце, толку нет?

В субботу вместе с Rybak посетил Можайское водохранилище, а конкретнее район между Ильинским и Красновидово, с надеждой поймать зубастую и найти уклейку.

1p1080757.jpg

Наступившая весна вселяла большие надежды на эту рыбалку, но они почти не оправдались! Наверное, причиной относительной неудачи была через чур солнечная и какая-то резковатая погода.

2p1080761.jpg

3p1080765.jpg

4p1080767.jpg

5p1080768.jpg

Можайка встретила морозцем явно больше десяти градусов и туманом. Соответственно лунки подмерзали до самого ухода с водоема. Вместе с Evgeny зарядили восемь жерлиц на привезенных карасиков и местную мини плотвичку, которая иногда попадалась со дна и в пол воды. Результат трудов один флаг, слегка укушенный живец и все.

6p1080754.jpg
При перемещениях по лункам иногда попадались нано подлещики поровну с нано ершами. И только в одной из лунок удалось подсечь более крупные экземпляры этих подводных обитателей. Изредка попадались единичные окуни.
7p1080771.jpg

8p1080773.jpg

Основной упор был сделан на уклейку. Утром до выхода солнца из-за деревьев она поклевывала более акцентировано, ну а с часов одиннадцати очень редко и невнятно. Вместе с тем солнца и свежего воздуха в достатке, лица загорели, даже лысину удалось погреть и рыба чуть поклевала. Что еще надо? Порадовало и то, что откровенно мелкой уклейки, отпускаемой сразу же обратно, было явно поменьше, чем крупной. У товарища примерно такой же результат.

9p1080778.jpg
А субботу вечером погода стала мягче, пошел снег, то есть метеообстановка стала более приемлемой для успешной рыбалки. Обидно….

0




4 комментария на “Весна и солнце, толку нет?”

  1. Лед в этом сезоне пока потоньше, чем в прошлом. Но все равно усилий надо больше и больше, особенно в местах часто посещаемых рыбаками. Хотя в этом есть и хороший плюс — качаться не надо. А если каждый день бы удавалось лунок по двадцать просверлить, то Шварцнеггер наверное бы отдыхал.

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.