Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Мартовская Пахорка

Мартовская Пахорка

 

Установившийся в последние дней десять характер погоды оптимизма не внушал и поэтому никуда ехать не хотелось. Решил порыбачить на водоемах образованных речками Пахорка и Бутыня. В первый день пытался чего-то достичь на Комсомолке, на которой в это время года не был наверное лет пять — шесть. К месту рыбалки добирался пешком. Туда и обратно, плюс километра три по льду с заходом на другой водоем, посчастливилось прошагать километров пятнадцать. В тяжелой ледовой обстановке просверлил около тридцати лунок, то есть тренировку провел что надо.

1p1080823.jpg

5p1080832.jpg

4p1080834.jpg

С собой было десять жерлиц, мормышечные удочки (в том числе безмотылки) и удочка для балансира. Результат — на все полный ноль. Вода на Косомолке не желтая, но гнилью конечно попахивает. Замора наверное пока нет, так как даже можайская плотвичка, использованная в качестве живца продержалась часов пять. На отдельных участках водоема под снегом воды сантиметров двадцать, так что ходить там и сверлить лунки это что-то.

3p1080835.jpg

2p1080851.jpg

На обратном пути зашел на лед Инженерки. Не выдержал и расставил жерлицы на ночь. Думаю, результат будет тот же, но надежда умирает последней.
Полнолуние, мороз (при рассвете даже ресницы смерзались), солнце, глубокое глухозимье — получается март пока самый тяжелый месяц для более-менее успешной рыбалки. С предположением не ошибся – результат на жерлицы нулевой. Да и на другие снасти ни поклевки.

6p1080818.jpg

0




Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.