Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Первая оттепель.

Первая оттепель.

«В третий раз закинул он невод, -
Пришел невод с одною рыбкой,
С непростою рыбкой, — золотою.»

Третий раз поехали с Мишкой на Озерну в субботу  17 марта-поблеснить щуку. С собой пара удилок, три раттлина и несколько больших балансов. Хотели приехать пораньше, а не получилось. Сначала на выезде со двора провалились в просевший за ночь  снег, минут пятнадцать укатывал- туда-сюда дорогу.
Потом у воды посреди дороги на брюхе лежит пустая машина. Объехать нельзя, но нашли с попутной Нивой выезд на берег. Топать от него получилось прилично по сугробам. Потом нашли на льду тропинку. Уже рассвело. Оттепель с небольшим ветерком. Народу очень мало.
Лед по ручку длинной рапалы, снежный, кое где мокрый, но бурится за один проход. Делаю стазу пяток дырок.
И снова тот же сценарий- «быстрый гол». В этот раз у меня. Только поднял на пять оборотов над шестью метрами воблер, резкая поклевка. Удар и сразу прижим , сидит! Очень сильное сопротивление, давки, тряски, никак в лунку 135 не заведу. Даже нервничать начал 8) Но щук сидел крепко- передняя подвеска во рту за усом, задним еще под бороду зацепился. Очень красивый самец, под полторашку, темный, весь в ярких желтых пятнах.

p1080307.jpg

p1080306.jpg

Я разбурил пятак и понял наконец то его рельеф. Там ручей в русло оказывается впадает далеко от берега. Поклевок нет. Перекусили, чайку попили и пошли по ручью дальше. У Мишки с одной дырки две поклевки на баланс. Но не поймалась. Рыбалка то  совсем не простая. У меня еще с глубины были контакты на дне, а подниматься не стала. Ну и ладно. Спасибо и на том, в полдвенадцатого ушли. У нас программы была запланирована на обед,  с барбекью и разными выкрутасами 8)

p1080310.jpg
PS В воскресенье лес оттаял. Пахнуло корой, свежей землей. Лыжи просто летели, но я часто останавливался, слушал птичек, глотая влажный туманный  кисель.

p1080313.jpg

p1080326.jpg

p1080332.jpg

p1080348.jpg
Слепили семью Тоторо из мульта Хаяо Миядзаки. Они никогда не видели снега 8)
p1080347.jpg

ДМ

0




6 комментария на “Первая оттепель.”

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.