Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Как не уезжали…

Как не уезжали…

День первый

Кто не с…л на Лысом — тот не был в Борке!

(Народная мудрость).

 

Весна как-то задерживается. И за эту неделю ничего на Ры не изменилось — все тот же зимний пейзаж. Как и неделю назад в небольшой компании  начал с Радожского. Но на этот раз решил сначала проверить ближайший к выходу в море плотвиный бугор — километр наискось вправо. Посверлились там — глубина всего метр, ничего нет..

Далее уже один пошел, как и неделю назад, на копринский русловой свал. Там все те же лица,только на этот раз вместо Валеры -  Serg. Пытались балансирить — ничего. Плотвичники рядом на 2-х метрах тоже скучают — на 5 чел 2 плотвы.

В 100 м нихе по течению на этом же свале видим Кузнецовых. Первый раз вижу Митю не с балансом — мормышит какой-то гламурного цвета удочкой. И результативно — штук 5 зачетных (150-200 г ) окуней. Но в единичных лунках. Пробуем блеснить — не берет. Уходим на 2 м ловить плотву — безрезультатно.

p3300057.jpg

Идем с Сержем на Лысый. Там,как обычно в сб, много народу. Ходим -сверлим-смотрим по сторонам. Ничего. Был ,говорят, выход хороший в 9-11, когда течение немного ощущалось. Рома Бавин кил 8 взял, другие гораздо хуже, некоторые —  вообще ничего. По переферии бели шел судак. Взяли килошного и поменьше, какого-то даже не подняли. Но это было недолго и уже давно…

Налим попадался на поставушки,а некоторым даже на баланс.

p3310061.jpg

p3310058.jpg

p3310062.jpg

p3310059.jpg

 

Уходим с Сержем на Мишкино, идем по береговому свалу — ничего. Далее я один иду опять к Радожскому,откуда стартовал. Там на береговом свале группа — ловят окуней. Мелочь вперемешку с 150-200-граммовыми. Кручусь там —  ловлю одного на 200 и отпускаю неск мелких судачков.

p3310067.jpg

p3310068.jpg

p3310066.jpg

Пора на ужин.

На ужине узнаю, что на Лысом в 18 был и вечерний выход — Рома еще 2 кг поймал. За трещиной кто-то хорошо ловил, и под Трясьем,вроде,неплохо. Но большинство отловилось плохо.

Никаких идей нет, поэтому решаем с Сержем встать пораньше и идти на Лысый. Может, удастся чего там найти. В вскр народу там всегда гораздо меньше, чем в сб, тем более что кроме неск чел никто там ничего не поймал.

День второй.

Не знаешь, куда идти — иди на Лысый.

(Народная мудрость).

 

Выдвинулись с Сержем в 6.00 (уже потихоньку светало) и в 7.00 были на Лысом. Подтянулись остальные. Нороду оказалось действительно совсем немного. В основном все наши: Mitai со своими (они в сб у утром и вечером подловили здесь плотвы, и судак попался хороший), Рома, есс-но и еще неск чел…

Все стали проверять вчерашние точки — но лишь единичная плотва с утра у некоторых.

p3310071.jpg

p3310073.jpg

p4010075.jpg

 

p4010076.jpg

Мы с Сержем ходим , сверлимся  — за пять с половиной часов вааще ничего. Серж стал засыпать на одной из лунок, а я углядел как mitai в одиночку опять на вчерашнем месте начал ловить плотву - снова вышла сюда с русла.

Разбудил Сержа, подошли , окунулись в старые лунки и сразу стали ловить. Плотва хорошая 200-400. Потихоньку все подтянулись. Сначала ловилась кучно и по неск штук с лунки, потом рассредоточилась по поливу шириной метро 100 и стала ловиться по 2-3 с лунки — приходилось ее высверливать. Поэтому сидели не плотно, и никто никого не обсверливал.

ееp4010074.jpg

 p4010077.jpg

p4010078.jpg

p4010081.jpg

p4010082.jpg

Часа через 2-2,5 клев потихоньку затух. Не спеша пошли к автобусу.

В общем, последние два выезда получились у меня очень похожими. И поймал на этот раз столько же — примерно 5 кг.

 

ЗЫ   И, все-таки, весна начинается — появились кучевые облака, первые чайки, чибисы. По дороге домой под Угличем видел скворцов и цаплю.

 

0




10 комментария на “Как не уезжали…”

  1. serg вчера по телефону доложил.
    «Поймали все и сколько хотели!»
    а кроме лысого где еще плотву в итоге ловили?
    ps просто сам собираюсь на след выхи)))))

    0

  2. Из ближних мест больше нигде. На весенних пупках за Радожским никто не ловит, под Коприно плохо. .На выходе Сутки почти никто не сидел.На Лысом короткие локальные выходы.

    Поэтому и народа меньше, чем прошлые выхи. свежая вода под лед не пошла еще.
    Из дальних мест — хорошо ловили плотву за трещиной (если я правильно понял). Под Трясье кто-то неплохо отловился, кто-то вообще ничего не поймал. Зима еще.

    0

  3. Я ловил в воскресенье возле трещины,но мы её не переезжали и вся толпа была до неё относительно Борка. Так что Володь не за трещиной как ты пишешь,а до неё. Хотя может я не так понял тебя. Плотва ловилась у меня от 100 до 400 гр и влетел один окунь на 400. Итог 5 литров.Брала только с мотылем. У других спрашивал тоже с подсадкой. Народу там съехалось много. Увидел наконец в реале как работает шуруповерт. 5 секунд и лунка готова и без заклиниванией на вылет. Супер. Выезд очень понравился да еще в субботу хорошо окуня половили. Ну вобщем к следующему выезду нуно освобождать морозилку,а то битком. Надеюсь,что плотва выйдет ближе к Сутке. Налиму респект.

    0

  4. В первый день пошли с папой за русло и попробовали ловить как обычно на желтые удочки. Попался судачек, больше поклевок не было. Решил сменить удочку на розовую. Поймал немного окуня и несколько плотвиц.

    Второй день, то же место, та же розовая удочка. Окуня было меньше, но вышла плотва. Набежали упыри и оббурили. Начались вопли, бухалово, табакокурение, мат-перемат и радиошансон. В апогее шабаша в метре от меня упырь пытался запихнуть мормышку в десятисантиметровую глухую ямку во льду, в которую я забуривал коловорот. Но ловилось только у нас в трех лунках.

    В итоге за два дня около 9 кг плотвы и около четырех — окуня. Мелкой рыбы почти не было, плотва в среднем 200–300 г.

    ЗЫ Для открытия промышленного производства осиновых колышков ищется инвестор и менеджер по работе с Китаем.

    0

  5. Просмотрев фотографии — снег такой же белый, как и неделю назад. Весна где-то еще на подходе, но рыба все равно становится более активной и это видно по довольным лицам «Налимовцев» . Приятный отчет.
    Сам ездил на Можайку. Там такая же зима как и две недели назад, а клева не было никакого. В отдельных местах даже вода стала затухать у берегов.

    0

  6. В первый день нашел хорошего окуня ближе к вечеру в 300 м от выхода из канала. Даже удалось создать толпу ))). Во второй день сместился метров на 200 правее от вчерашней точки, вдоль свальчика, и наловил ящик хорошего окуня. Толпу решил не создавать и ловил преймущественно один )) Что интересно, крупный окунь клевал исключительно на бм. Балансир либо игнорировался либо садилась мелочь. Глубина — 1 метр подо льдом.

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.