Клуб Активной Рыбалки "Налим" » 1,03 метра (10,02 килограмма)

1,03 метра (10,02 килограмма)

1,03 метра (10,02 килограмма) или «Главное не победа, главное участие».

7 апреля вместе с Rybak рыбачил на водоемах, образованных Пахоркой и Бутыней. На БМ иногда клевали некрупные плотвички и окушки. В целом удовольствие определенное получили.

p1080957a.jpg

p1080972a.jpg
В середине рыбалки принял участие в мероприятии, которое случается очень редко.

Около часа дня увидел, что один из знакомых побежал к жерлице и через минут пять там сгрудилось уже несколько человек. Оказывается произошла поклевка крупной щуки, которую никак не удавалось вытащить на лед. Я не выдержал и тоже подошел. После первых эмоций роли распределились следующим образом — я держал леску, второй работал багориком, третий сверлил дополнительные лунки, четвертый разбивал перемычки пешней и пятый разгребал ледяную кашу. В результате совместных усилий щука длинной 1,03 метра и весом 10,02 кг оказалась на льду.

p1080958a.jpg

p1080962a.jpg

p1080965a.jpg
Практически фантастика.

 p1080961a.jpg

0




7 комментария на “1,03 метра (10,02 килограмма)”

  1. Pnin — прошу исправить название сообщения на странице НОВОСТИ с «Пехорка» на «Пахорка», так как это совершенно два разных водоема, находящиеся к тому же довольно далеко друг от друга.
    Щука там стопроцентно не запускная. Конечно жалко,что икру она не сбросит. С другой стороны сколько малька спасется.
    По открытой воде, плавая на лодке, несколько раз и в разных местах видел как довольно крупные щуки выпрыгивали из воды как будто небольшие рыбки, уходящие от хищника. В этом сезоне при поклевке на жерлицу леска захлестнулась за катушку и пока я подходил, щука своим напором проломила основание жерлицы вогнав в нее катушку. Леска выдержала, а поводок в очередной раз подвел.
    Так что думая такая щука там не одна.

    0

  2. Живу в этом месте с 1990 года и на моей памяти в водоем в котором была поймана эта щука рыбу не запускали вообще. Хотя слухи ходили про толстолобика, но поимок его, по имеющейся у меня информации, пока не было.
    Справедливости ради хочу сказать, что карпа запускали в так называемую Комсомолку, которая находится в километрах двух с половиной выше по течению, в 2006 году. Замор 2008 года его полностью уничтожил. Летом того же года карп, в значительно меньших количествах появился там снова. В 2009 году он ловился довольно хорошо, но к 10 году он подрос, стал более осторожен и был мною изловлен в единичном экземпляре весом около 3,5 кг. Хотя в прошлом году знакомые подняли пару штук весом 4,4 и около 6 кг.
    Лично я в водоем (на карте это Десна) выпустил около 15 карпов, пойманных на Комсомолке.
    Обособленность этих водоемов обусловлена их нахождением на территории 253 общевойскового полигона ЗВО. Так что, рыбачить там особенно в будние дни, просто небезопасно. Я сам пару раз попадал под такие обстрелы, что часами приходилось лежать вжавшись в снег, а ветки на головой разлетались от попаданий боеприпасов в разные стороны.

    0

  3. часами приходилось лежать вжавшись в снег, а ветки на головой разлетались от попаданий боеприпасов в разные стороны. (с)

    вот это боевая рыбалка!

    0

  4. Спасибо за отзывы!
    А праздник действительно состоялся, хоть это и не мой это трофей. Лично я непосредственное участие при вываживании зимой такой щуки принял первый раз! Она два раза срывалась с багорика, а так я держал леску, то мощь этой рыбины чувствовалась до самого последнего момента.
    А насчет боевой рыбалки это серьезно. Особенно для тех, кто бывает там не часто. Как говорится: «Кто предупрежден, тот вооружен».

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.