Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Последний зимний день.

Последний зимний день.

Всю ночь на 7-е апреля  шел снег. Он падал густо и ложился на землю крепко при легком минусе. Выйдя утром на крыльцо, увидел сад укрытый белым покрывалом. По дороге на Истру он сильно барабанил по стеклу машины. На дороге наносы доходили да двадцати сантиметров, а последние километры проходил почти по целине, как будто на дворе январь. Спустившись со склона, прошел вдоль немногочисленный рыбаков, которые откровенно уже бухали,  к месту, где русло перед большим заливом закругляется и бьёт в берег.  Снег так и не утихал, он превратился в крупную крупу, которая тут же таял . Ловить щуку тут не хотелось, я достал БМ. Внимательно прошел без поклевок по 4-6 метрам и вышел на 2-3.  Лёд под барана, мокрый, но прохожу зараз. Тут живёт  полосатый. Поставил БМ покрупней, но мелочь всё равно садилась. Попадались желтые песчаные  полосатики до сотки, но редко. Хорошая поклевка, тащу- толстенький. Блин, это оказалась красноглазая. Не знаю, радоваться или нет, хотелось окунька) За ней еще несколько. Пол одиннадцатого клев как обрезало. Покрутился по своим лункам, ничего. Чуть прихватил морозец опять, на буре лед образовался. Я пошел обратно, удовольствие получил, всех рыбов отпустил.

p1080473.jpg

p1080474.jpg

p1080476.jpg

p1080477.jpg

p1080481.jpg

p1080485.jpg

p1080488.jpg

Только поднялся на обрыв, обрушился ливень. Еле успел в машинку прыгнуть, еще теплая стояла 8) Пока ехал до Истры за четверть часа температура поднялась с -1 до +4! Дождь шел стеной и превратил снег на дороге в толстый слой слуда.  Встречные машины просто плыли и летали поперёк дороги , ехал со всеми возможными включенными фонарями, постоянно цепляя обочину 8) Слава Богу, не поехали в Борок, думал про себя……
Вербное Воскресенье мы свей семьей пошли на лыжах в лес. Снег кристаллизовался и уплотнился, и при положительной температуре скользить было одно удовольствие. Это был уже весенний день. Остро пахла хвоя, туман оседал на иголочках прозрачными каплями. Стая дроздов с криками и щелканьем промчалась мимо. Снегири дули в свисточки, явно не накричавшись за зиму. Воробьи купались в снегу и верещали и чистили свои перышки. На поле полный штиль, снег просел и лишь чуть проваливается под пяткой. Увидели около небольшого ивового островка, где сорвали букетик вербы, следы журавлей. Они опустились около леса, ходили парами кругами, а потом в центре танцевали…..

dsc_0946.jpg

dsc_0949.jpg

dsc_0952.jpg

dsc_0956.jpg

dsc_0958.jpg

dsc_0962.jpg

dsc_0970.jpg

dsc_0973.jpg
ДМ

0




10 комментария на “Последний зимний день.”

  1. Дима! А ведь это подстава.
    Обещал привезти свежую инфу с Ры. Так сказать «из первых рук». А теперь томись до субботы.
    Но все равно молодец. Хорошо погулял.

    0

  2. Замечательно. Особенное удовольствие, когда рыба на прощанье хвостом в лунке помашет под напутствие — тетку приведи (мама это святое). А снегирей уже несколько лет не видел.

    0

  3. Классный отчёт! Фотки с плотвой, лапником и воробьями вообще супер! Я тоже хочу так воробьёв научиться снимать!!! :)
    А вообще какая сегодня прекрасная погода! Конкретный весенний дождь на весь день! Тепло!Ляпота!
    В общем, господа, нас скоро летняя рыбалка ждет!! :) Надо уже в сторону блёсенок, воблерков и поплавков посматривать… :)

    0

  4. Андрей Волков
    В Борке сейчас налимовская зондер-команда знатных судачатников. Э…ждём от них отчет!

    Matroskin
    Птичек снимать очень интересно. Но и трудно, самая сложная для меня съёмка. Нужна сильная и светлая оптика, большая по размеру матрица и оптическая стабилизация объектива. Или со штативом, но я даже костыль перестал носить, всё с рук))))))
    Присоединяйся!!!

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.