Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Пестовское… Апрельский туман

Пестовское… Апрельский туман

В Вербное Воскресение снова съездил на Пестовское. Водоём встретил густым туманом, который не только скрадывал берега, но и гасил все звуки.
За неделю на льду кое-что поменялось. Незамерзшие лунки и снега поменьше. Рыбаков, примерно, столько же, но по составу есть изменения. Напротив Хвойного возник палаточный город охотников до белой рыбы.
Блеснильщики консервативно расположились под Пестово и на коряжнике. Особо активного клева у них не наблюдалось. И, просто, клева тоже…
Многие мониторили подводную  обстановку эхолотами. На мой известный вопрос о наличии рыбы  было сказано, что рыба есть. Временами приближается к балансиру, но не берет. И не подлещик…
Там же, что и неделей раньше, я был награжден поклевкой и судачком…

 

11.jpg

21.jpg

31.jpg

41.jpg

51.jpg

61.jpg

71.jpg
С уважением М.С.

0




7 комментария на “Пестовское… Апрельский туман”

  1. Тоже был в этот день под Хвойным. У меня два ударчика и мелкий судачёк, у друга поклёвок побольше и поймал пару наносудачков. Спрашивали у проходящих блеснильщиков результаты, по их словам тоже мелочь бодает. Жерличники вроде что-то поймали достойное. Как-то так.

    0

  2. Matroskin (не нашёл профиля с Вашим именем)

    Толщина льда практически без изменений. Правда, за прошедшую рыбалку пробурил всего лишь одну лунку, полно незамерзших старых. По поводу безопасности судить не берусь. Сам обычно завершаю сезон во второй декаде апреля. Вполне возможно, что после ещё можно сколько-то ловить. Неделю, может.
    В этом году зима затянулась и лёд хорош. Но всё будет определяться температурой. Думаю, к следующим выходным ледовая обстановка сильно не изменится. А дальше нужно смотреть.

    0

  3. Павел, ещё одно небольшое, но важное замечание по ледовой обстановке. В верхней части водохранилища (приблизительно, выше линии Хвойный бор — Зелёный мыс) лёд становится опасным намного раньше. Малая глубина и сильное течение ведут к быстрому истончению льда. Опасность велика и из-за того, что граница надёжного и тонкого льда не заметна и неожиданна. В эти места лучше не ходить уже сейчас.

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.