Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Рыбинка, Борок, 8-10 апреля.

Рыбинка, Борок, 8-10 апреля.

Выехали  из Москвы в субботу около 16. Дима  решил протестировать дорогу на Углич через Нагорье. Уже первые метры не чищенной  дороги вызвали некоторые опасения, и как оказалось — не напрасными. После Нагорья пошёл сильный  дождь и на дороге остался чистый лёд, а ещё примерно 20 км. недостроенной дороги. И вместо 4 часов до Борка ехали 6! Возвращались традиционным маршрутом и долетели за 4 часа.

Утро воскресенья выдалось хмурым и неприветливым , но мы полные сил и надежд на незабываемую рыбалку выдвинулись на Лысый к секретной коряжке. Часов до 10 поклёвывал мелкий (живцовый) окунёк а после 10 удалось поймать несколько хороших плотвиц. Потом как-то клёв плотвы затих,  и  мы решили выставить жерлицы. Это и стало нашей стратегической ошибкой, т.к. всё остальное время мы пытались ловить плотву, но всегда опаздывали  на раздачу.

В понедельник пока мы с Димой проверяли жерлицы, на которые попалось по налиму и щучка на 0,5кг.,  Антон побежал к трещине у  Веретеи и уже через полчаса телефонировал о том,  что сразу поймал две хорошие плотвы и одна оторвала мормышку. Естественно мы тоже туда «побежали» но раздача закончилась, одна плотва у меня и пара судачков у Димы — это все что мы сумели поймать. К тому же пошел дождь и шел до самого вечера. Мы снова с Димой вернулись к жерлицам  и,  несмотря на то, что было 10 флажков и их полный роспуск сняли ещё по одной щучке и на этом  свернулись  и уже в шесть были дома. Антон  же продолжил поиск  активной рыбы и нашёл её на косе около Зелёного. Прибежал вечером возбуждённый и  сообщил, что был выход плотвы с  14 часов и стал свидетелем поимки  килограммового  окуня, судака  и крупной плотвы.

Вечером пошёл густой снег и шел всю ночь. Утром величина снежного покрова достигала 15см.

Была информация о том, что и в порту  провернулась  хорошая  плотва и у  нас был выбор куда пойти. Решили пойти к Зелёному. В результате до 12 несколько поклёвок мелкого окуня. Течки не было. Т.к. в 15 решили уезжать, чтобы засветло проскочить  разбитые участки дороги, переместились к Радожскому. Здесь, в одной из лунок ,поймал  одного окуня на350гр. И в 14 часов, уже уходя с водоёма , наблюдал  у Зелёного плотно сидящую толпу рыбаков.  Но, увы, пора домой…

Опять наблюдал поля жерлиц…

Вот такая случилась рыбалка. Ну и несколько фото.

9rem.jpg

8rem.jpg

7rem.jpg

6rem.jpg

4rem.jpg

5frem.jpg

3rem.jpg

2rem.jpg

 

 

0




5 комментария на “Рыбинка, Борок, 8-10 апреля.”

  1. А если искать не толпу, а рыбу, то можно спокойно, в одиночестве, в тиши, наловить не меньше. :).
    8-го после обеда, полазив за островом, в конечном итоге нашел места стоянки плотвы, где и просидел до вечера. 9-го утром там же, но в тех же лунках совсем мало. Чуть в сторону и опять нашлась эта (а мож и другая) стая.
    Поподробнее отчет на Русфишинге.

    0

  2. русфишинг — в сад!
    никак не могу разобраться с запретом в этом году: на Рузе-Озерне, как пишут местные газеты, запрет с 10-го апреля. на Рыбинке его нет? кто подскажет? ещё лед позволяет половить, но где можно, а где нет?

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.