Клуб Активной Рыбалки "Налим" » На Ухру с ансамблем..

На Ухру с ансамблем..

Всем привет!
Что-то давненько я не ничего не писал. Зима , можно сказать, прошла вхолостую. Как-то все не до рыбалки было. Уже даже и ломать по этому поводу перестало. Но ансамбль сейчас прежде всего, никуда от него не денешься. Поэтому в голове родилась эта авантюрная мысль взять и поехать со всей семьей. Сие мероприятие, естественно накладывало ряд требований к месту. Во первых детям там должно быть уютно, должны быть условия для обеспечения их жизнедеятельности и с другой стороны все это должно находится рядом с местом ловли, чтобы в случае чего быстро прибежать успокаивать разбушевавшийся ансамбль :) Очень хотелось посмотреть на весеннюю Рыбинку, попробовать половить на удочку плотву. Стал копать в этом направлении. Много чего (например Борок)отвалилось по причине удаленности места дислокации от места ловли, много где не было мест. В итоге нашел одного товарища аж в Вологодской области на Мологе. Договорились с ним, но за неделю до поездки выяснилось, что там размыло все дороги и на своей мы не проедем. Пришлось в экстренном порядке искать что-то другое. Нашлась Ухра.

Ловить у меня удавалось всего по 2 часа в день. Остальное время все как дома, только в более жестоком режиме. Ловил на махалку 7 метров. Был с собой и дальник, но морочится с ним не хотелось, тем более, что махалкой можно было найти глубины до 2,5 метров, что для весенней рыбы более чем. Синоптики как обычно когда не надо с погодой угадали и попали мы на самый слом. Еще в сб там было практически лето а в вс +10, дождь и сильный ветер. Пока ехали на реках наблюдались большие скопления рыбаков, значит рыба клевала. И действительно она клевала. Не скажу что как из пулемета, но более менее. Лучше всего было в первый день. Моросил дождь, дул ветер, который вырывал удочку из рук, но рыба клевалв лучше всего. Правда было много мелочи. Во второй день клевало хуже, но откровенной мелочи на отпускание практически не было. В третий день клев закончился совсем и на обратном пути скоплений рыбаков уже не наблюдалось. Лучше всего брало на опарыша. На мотыля вешалась мелкая уклейка и микро плотва, а на червя микро окуни и ерши.
В общем как-то так. Не скажу что обловился, да и морской не видел(макс грамм 250), но на засолку наловил, места посмотрел, ансамбль выгулял (правда ему это не очень надо было). В принципе все удалось.
Всем здоровья и успехов!

1img_9355.jpg

2img_9358.jpg

3img_9365.jpg

4img_9361.jpg

5img_9367.jpg

6img_9371.jpg

 

 

 

9img_9381.jpg

10img_9396.jpg

11img_9405.jpg

 12img_9407.jpg

0




7 комментария на “На Ухру с ансамблем..”

  1. Да уж. :). Я свой ансамбль, похожий по размеру и количеству, так и не могу никуда вывезти.. условия ставят невыполнимо жесткие (имеется в виду по быту). Хотя первая скрипка и сама ловила со мной, и зимой и летом, а как появился хор, то как отрубило )))). Так и езжу один, махать полочкой… без ансамбля. :)

    0

  2. Если не секрет один вопрос. Это рыболовная база «Ухра»? Олень, на предпоследнем снимке, свободный или живет в какой-то ограниченной территории?

    0

  3. Юказ

    Да база Ухра. Олени там живут на огороженой территории, которая занимает наверно половину территории базы. видел 10 оленей. Выходят из кустов они к вечеру, когда темнеет, поэтому нормально сфоткать проблемно..А зачем на базе олени я как-то не понял..так наверно.. для красоты…типа природа…на ихней территории еще и пруд с платной рыбалкой есть..

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.