Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Не просто река…

Не просто река…

На Первомай, на все три дня, собрался на Москва-реку. В места знакомые, исхоженные по суше и воде. Речь, понятно, о верховьях реки. Наверное, только здесь сохранились два-три десятка километров, не тронутых почти цивилизацией мегаполиса.
Как пишут в исторических описаниях, Москву во времена её основания окружали дремучие леса. Наверное, они и остались ещё в этих местах.
Остров в море страстей. Только звуки быстрой воды и птичий гомон по утрам…

1mc.jpg

2mc.jpg

3mc.jpg

4mc.jpg

5mc.jpg

6mc.jpg

7mc.jpg

8mc.jpg

9mc.jpg

10mc.jpg

11mc.jpg

12mca.jpg

13mc.jpg

14mc.jpg

15mc.jpg

16mc.jpg

17mc.jpg

18mc.jpg

19mc.jpg

20mc.jpg

21mc.jpg

22mc.jpg

23mc.jpg

С уважением М.С.

0




16 комментария на “Не просто река…”

  1. ykolov пишет:Эх( туда бы с нахом попасть.

    Ну и попади, это судя по всему район Поречья.
    Электричка ходит, автобус тоже, да и на машине если без пробок часа два.

    Михаил,как всегда супер отчет, места где я в первый раз взял удочку, в пять лет :)))

    0

  2. Михаил приветствую! Спасибо за отчет!

    Интересует данное плавсредство. Как называется? сколько весит? плотность материала какая? не страшно на нем по порогам скакать? и как оно для рыбалки сплавом?

    0

  3. Здравствуйте Михаил!
    Поздравляю с открытием летнего сезона . У меня пока не сложилось , то здоровье , то работа , но собираюсь через неделю в Карелию , если ничего не помешает. Речка в верхнем течении мне тоже очень нравится , бывал там в разных местах , чем-то похожа на северные речки , только хариуса с форелью не хватает. И неважно , что там мало крупной рыбы, зато качество рыбалки на высоте. А отчет как всегда отличный.

    0

  4. Благодарю всех за отзывы. В том числе и о реке!
    Относительно лодки. Это Викинг 3.4 от Акваграфики, сделанный по спецзаказу. От стандартного исполнения отличается открытой декой, что даёт удобство посадки/высадки и возможность рыбалки сплавом. К тому же легче на полкило и дешевле. Лодочка быстрая и устойчивая по курсу. Вообще-то, её стихия — это спокойная вода. Здесь провёл первое испытание. И на москворецких порогах вела себя достойно. Местами развивал велосипедную скорость. Ну и влетал на камушки, само собой. Вроде всё цело, только небольшие царапины на киле. ТТХ и остальное (для стандартного исполнения с закрытой декой) можно посмотреть здесь: http://www.aquagraphic.spb.ru/boats/v34/

    0

  5. Михаил привет!
    Виды Москвы-реки в твоем нынешнем отчете сильно отличаются от фотографий 09 года в сообщении под названием «Москва — малая река». По всей видимости это одни и те же места, ну а воды в этот раз побольше. Сколько нового можно узнать о тех местах, которые находятся совсем рядом. Класс!

    0

  6. Лодочка интересная. От моего налима отличается двойными баллонами , что повышает надежность , а наличие продольной трубы и распоров позволили сделать ее более остроносой , что наверняка сказалось на скорости в лучшую сторону . Одним словом для глубокой воды супер , а вот на шкуродерной реке обшивка вдоль трубы продерется очень быстро . Я в прошлом году не уследил , что канистру с бензином просто поставили на дно , протерли довольно быстро, правда клеится тоже легко. В лодки такого типа нельзя класть на дно твердые предметы. При навале на камни ткань дна попадает как-бы между молотом и наковальней . Именно поэтому применяется надувное сиденье , а рюкзак рекомендуют подвешивать между бортами , а на дно кладут мягкие вещи. Одним словом для средней полосы(у нас каменистых рек почти нет) отличный вариант , а вот в Карелию или на Кольский по шкуродерным рекам я взял-бы что-нибудь другое.

    0

  7. Владимир, благодарю, что поделились своим огромным опытом. Отдаю себе отчет, что лодка не для шкуродёрства. В этот раз была лишь первая её проба. В дальнейшем думаю использовать В 3.4 на больших спокойных водах. Для сплава по камням и бурноводингу у меня имеется известный Вам по прошлогоднему отчету с Москвы-реки дракаровский мини-каяк.
    Тем не менее обдумываю чем бы защитить дополнительно килевую резиновую полосу, наклеенную снаружи. Гарантий нет, что встреч с нежелательными предметами не будет. Что-нибудь наклеивать одноразовое? Или пустое? Может, посоветуете, если прочтёте эти строки.
    С уважением,

    0

  8. Здравствуйте Михаил!
    Скорее всего это ПВХ , а не резина. Из резины по моему уже почти ничего не делают. ПВХ клеится легче чем резина и шов получается прочнее. Мажешь клеем(для ПВХ , маг.Простор) даешь подсохнуть , накладаваешь склеиваемые поверхности, прокатываешь роликом(можно куском трубы или бутылкой) , греешь феном и потом прокатываешь еще раз. Получается очень прочно(сначала нужно потренироваться на кусочках) и просто склеить два куска не проблема. Но у Вас там похоже материал не однородный поэтому советовать сложно. Я бы наверное проклеил бы это место изнутри с запасам на каждую сторону на 5 см.. Байдарочники всегда наклеивают полоски ткани вдоль кильсона и срингеров. Еще между каркасом байдарки и шкурой засовывают туристические коврики, говорят что помогает. Я тоже в налим клал на дно коврик, мне понравилось(более жесткое дно, теплее сидеть и коврик места не занимает). Желаю успехов.

    0

  9. Добрый день! ЗдОрово! Как-то самому все никак не поолучается до верхней МР дойти. На следующий сезон по сплаву. Отчет отличный!
    Должен сказать, что Викинг — лодки довольно прочные, и царапины могут Вас не смущать. Можно и усиление наклеить, но и без него продрать В. сложно. Там материал весь ПВХ, поэтому можно смело клеить эластичным клеем для этого материала. Купить полосу в турмагазине и приклеить.
    А пескари нынче в Подмосковье — редкость. Раритеты лОвите))
    С уважением Вячеслав

    0

  10. Вячеслав, благодарю за отзыв и техническую информацию.
    Для Вас замечу, что сплав в этих местах возможен лишь по большой воде — весной или после дождей. Летом река мелеет и даже на надувнушке не пройти.
    А пескари здесь встречаются огромные. Попадались сантиметров под двадцать.

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.