Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Руза. Конец июля.

Руза. Конец июля.

Решил сам зарегиться у Вас на сайте, раньше отчёты о совместных выездах писал Лёха (Талма), с Налимом катался по зиме не один раз. Решил для себя, что тут безопасно выкладывать отчёты о своих рыбалках, потому как люди адекватные, ни как на некоторых сайтах, более раскрученных. Далее не буду полемизировать, а буду делиться своим удачами и неудачами)).

В прошлые выхи был на своём излюбленном водоёме Руз-м водохранилище. Жарко)).Были вдвоём с товарищем в лодке. Вечёрка в субботу по приезду началась с 17.00. Зная уже предварительно рабочие глубины, начали облавливать джигом. Я недавно приобретённым новым инструментом Vigore 742 ML, наработанные точки ( о палке чуть попозже своё ИМХО). Первая не принесла ни чего. На второй вроде проклюнулось на 6,5 метрах, пошли нано судачки до 0,5 кг весом и кокуни по 100-150 гр. весело так), всё отправлялось назад с пожеланиями позвать постарше)). В 19.00 слабый царап по бланку подсечка и чувство уверенности на том конце))). С первых минут на первых пяти метрах думалось, что друг ВАСИ))) ( прошлогодник осенний когда Талма отчёт выкладывал.) Потом груз пошёл к верху тут всё сразу понятно стало-ЖАБА, в 10 метрах от лодки вышла КРАСАВА, слышу сбоку выдох товарища, ОХ ёёё))). Два раза пыталась уйти под лодку и замотаться за якорь, не Вигор её от туда выдернул, но на удивление с первого раза зашла в подсак, думаю осенью она дала бы мне бой, сейчас водичка тёплая, рыбка вяленькая всё таки. После этого ещё было много рыбки, но вся отпускалась, взял двух окуней 300 и 400 гр. Жабка на взвешивании показала 5,260 кг2.jpg1.jpg
По палке скажу своё мнение. Четвёртая рыбалка и первая джиговая, до этого на воблер ловил ей там же.Палка воблерная — твичёвая, по твичу просто СУПЕР . В джиге при заявленном тесте 2-10 начинает работать от 12 гр. при благоприятных условиях, в боле менее мягком дне вязнет, поклёвки и коряжки ДА- всё в руку, но контроль приманки на проводке от 14 гр……. Я ловил 14-16 гр. Это для тех кто вдруг заглядывается на палку со своими интересами.Но палка очень понравилась на вываживании…..
Сегодня в ночь еду на Рыбинку в арсенал взял две другие палки))) по приезду отпишусь о своих впечатлениях.Может кому пригодиться.
Что то фотки не могу загрузить, делались с телефона так что извиняюсь за качество.

0




4 комментария на “Руза. Конец июля.”

  1. Спасибо ДМ за советы, как рыбу нужно брать.Из уважения выслушаю), но сделаю как мне удобно). Вань привет спасибо, за поддержку) и информацию, с кем мне теперь дискуссировать))). Про Рыбинку отчёт сваяю, может сегодня получиться.

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.