Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Озерна, 6-8 декабря

Озерна, 6-8 декабря

Несколько запоздалый отчёт об открытии сезона «твёрдой воды».

Вообще-то я никуда не собирался,  но всё как-то изменилось…

Позвонили друзья — едем на Озерну. Открыть сезон решили жерлицами.

Выехали из Москвы в четверг, затемно.  Доехали  до водоёма,  осмотрелись. В Ново-Волково ещё открытая вода. В Ремяницы проехало пару машин, но так как там довольно широкий плёс, не было уверенности в крепости льда. Решили ехать в Михайловское. Дорога к берегу оказалась расчищена трактором, и на расчищенной стоянке уже стояло 4 машины. Поговорили с рыбаками — лёд  держит,  хотя и не толстый – сантиметра 4,двойной. Щука поклёвывает, но мелкая, флажков много, но много пустых сработок. Быстро собрались, и на лёд  сначала за живцом.

Выставились уже ближе к обеду. Жерлицы поставили и на русле, и на бровке, выходящей на полив, и на береговом свале, и на поливе. Глубины от 2(полив) до 5 м (русло). Лед сверлился с 2-3 оборотов бура, но держал.  На льду – желтые разводы мутной воды, выдавленной из лунок.

До вечера было несколько поклёвок, в результате у меня щучка примерно на 800гр., у товарища

тоже несколько поклёвок и сход хорошей щуки (леска оборвалась об лёд). В 18 пошли к машине, приготовили ужин, по чуть-чуть за  первых сбитых, за открытие  сезона, ЗА РЫБАЛКУ…

Мы с товарищем спали в машине, а наш друг в палатке!

Утром  бежим к  жерлицам  но …кроме нескольких размоток — пусто. Снова бежим за живцом…

Переставляемся,  доставляемся – короче, ищем. После обеда, с 14-ти опять несколько флагов. У меня — щучка чуть больше кило, у товарища такая же. Уже по тёмному  возвращаемся к машине. У нашего друга 3 щуки 0,5, 1 и 5кг. Он стоял в 500м. от нас. Ужин, ЗА РЫБАЛКУ, СПАТЬ!

Суббота…Утром  просыпаемся от шума подъезжающих машин. Много машин! Ночью пошёл снег и шел почти весь день. Пока завтракали и собирались, народ  расставлял жерлицы. Когда пришли к своим жерлицам, вокруг уже не было свободного места, всё было  во  флажках. С ночи опять ничего. Переставил 3 жерлицы ближе к берегу, на одну из них потом была поклёвка, но выплюнула при подмотке к  лунке. Иногда ждал продолжения поклёвки после сработки — минут   10-15, но как только начинаешь вытаскивать,  щука выплёвывает живца.

У жерличников тоже были  флаги, но результативных мало. Только у одного, поставившего свои жерлицы параллельно  жерлицам товарища, попались хорошие щуки от 2х до 5кг.

Т.к. поклёвок было  немного,  решил половить  окушков на уху. Повесил  блесёнку  3см. с цепочкой и тройником с красной капелькой, и в первой же лунке поймал судака на 1 кг. Леска 0,1,глубина 2м. Рассверлил  вокруг несколько лунок — стали попадаться  окушки, самый  большой -грамм 150. До конца рыбалки надёргал около 1кг. Т.к. рыба плохо клевала, собрались и уехали ещё засветло. В целом рыбалкой остались довольны, сезон окрыли,  хотя ожидали лучшего… Из «Хуторка» никого не было….

1niaa-niaa-niaa-niaa-ia-iae.jpg

2eiaei-ia-naiaiaiii-iyoaea.jpg

3ana-aaei-a-idhiaiaea.jpg

4oidhioi-iioea.jpg

5iia-aea-a-ianooaaaa.jpg

6iadhaay-caaoiay-a-naciia-o.jpg

Всех  Налимовцев  с открытием зимнего сезона!

0




4 комментария на “Озерна, 6-8 декабря”

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.